শবে বরাত নিয়ে ২ টা প্রশ্ন......!?
4 Answers
আপনি এই অবস্থায় আপনি যিকির করতে পারেন! কোর'আন শরীফ পড়তে পারেন! আপনার কোর"আন তেলওয়াত করতে পারেন!শুধু ধরবেননা! যা মুখস্ত তা পড়তে পারেন!
শবে বরাতের রাতে যা করনীয় তা হল নফল নাময,জিকির,কুর আন তিলাওয়াত,দরুদ পাঠ ,তাসবিহ পাঠ করা। আপনি যে সমস্যায় আছেন তাতে করে আপনি আপনার মুখস্থ থাকা কুর আনের আয়াত,তাসবিহ পাঠ,দরুদ পাঠ করতে পারেন।
আরবী শা'বান মাসের ১৫ তারিখে পালিত একটি পূণ্যময় রাত শবে বরাত । লাইলাতুল বরাত আগামী ২ তারিখে। আপনি এই অবস্হায় বেশি বেশি জিকির ইস্তেগফার করুন। আপনার মুখস্থ কিছু সুরা, দরুদ পাঠ করুন। আল্লাহ ক্ষমাশীল ও দয়ালু।
হায়েয তথা মাসিক অবস্থায় নারীদের জন্য সালাত, রোজা, কোরআন স্পর্শ করা, মুখস্ত বা দেখে দেখে উভয়ভাবে কোরআন তেলাওয়াত করা এবং তাওয়াফ করা হারাম। সুতরাং, আপনি শবে বরাতের দিনে দো'য়া, জিকির-তাসবীহ ও দান সদকা করে আল্লাহ তায়ালার ইবাদতি করতে পারেন।
Related Questions
Next steps
- Find a doctor for in-person or online consultation
- Browse medical tests patients often ask about
- Check medicine information (uses, dosage, brands in Bangladesh)
- More health Q&A on Bissoy