লিঙ্গের অন্ডকোসের ও দুপায়ের চিপায় স্কিন চুলকায় ও ময়লা হয় চামড়া খসখসা হয়ে গেছে । কোনো সময় দেখা যায় ত্বক ফেটে গেছে। কি করতে পারি এখন ?
3056 views

3 Answers

scabex cream ব্যবহার করুন।

3056 views

চুলকানির জায়গায় রসুন বাটা এবং সামান্য লেবুর একত্রে করে লাগিয়ে রাখুন। প্রতিদিন দুইবার ব্যবহারে খুব ভাল ফল পাবেন। এছাড়া দিনে দুইবার আক্রান্ত জায়গায় বরফ থেরাপি করুন এবং মধু ম্যাসাজ করুন। আপনি একজন ভাল চর্মরোগ চিকিৎসক এর পরামর্শ নিয়ে ক্রিম বা মলম লাগান। তবে চিকিৎসক এর পরামর্শ ব্যতীত কোনোপ্রকার ক্রিম ব্যবহার করবেন না।

3056 views

আপনি লিঙ্গ ও অন্ডথলিতে সাবান লাগাবেন না। পরিস্কার ও শুকনো আন্ডারওয়ার ব্যবহার করবেন। ভিজা বা স্যাঁতসেঁতে আন্ডারওয়ার ব্যবহার করবেন না। অন্ডথলি বা আক্রান্ত স্থানে চুলকাবেন  লকাবেন না,  অন্ডথলিতে প্রতিদিন দুই বেলা করে নারকৈল তৈল লাগবেন। ঘুমানোর আগের এবং গোসলের পর। পাশাপাশি  ফাংগিসন ক্রিম ক্রয় করবেন দাম ৪০ টাকা। ঐ নিয়মে এই ক্রিম ব্যবহার করবেন। 

3056 views

Related Questions