2369 views

1 Answers

পৃথিবীতে আমার ওজন হলো, 

W= m×g = 50×9.81 Kg-m/s² = 490.5 নিউটন, এখানে g=9.81 m/s²


চাঁদে  আমার ওজন হবে মোটামুটি W=m×g = 50×1.62 Kg-m/s² = 81নিউটন।


যেহেতু চাঁদে g এর মান 1.16 m/s² যেটা পৃথিবীর g এর মানের 6  ভাগ, তাই চাঁদে যেকোনো বস্তুর ওজন পৃথিবীতে সেই বস্তুর ওজনের 6 ভাগের এক ভাগ হবে।


 মাধ্যাকর্ষণ বল এর তারতম্যের জন্য আমার ওজন কমে যায় ।

কিন্তু মহাবিশ্বের যেকোনো জায়গায় আপনার ভর 50 কেজি থাকবে।


2369 views

Related Questions