ক্রিকেট খেলতে গিয়ে জোরে ব্যাট চালাই,হঠাৎ করে এক সময় কোমরে প্রচন্ড ব্যাথা শুরো হয়,এখন হাঁটতে পারলেও যুঁকতে পারি না!প্রচুর ব্যাথা পাই,এটা কি সম্যসা?
2921 views

2 Answers

আপনার কোমরে পূর্বে থেকে কোনা ব্যাথা পেয়েছিলেন কিনা জানান নি।

তবে স্বাভাবিক ভাবে আঘাত বা ক্যালসিয়াম এর অভাবে এরকম ব্যাথা হতে পারে। এটা লাম্বার স্পন্ডালাইটিস এর কাতারে যেতে পারে। আপনার উচিত কোমরে প্রেশার বা ঝুকে কোন কাজ থেকে বিরত থাকা। এবং যত দ্রুত সম্ভব একজন অর্থোপিডিক্স এর  শরনাপন্ন হওয়া।  

2921 views

যেহেতু এটা খেলার কারনে হয়েছে তাহলে রেস্ট নিন।এর জন্য ব্যথা নাশক ঔষধ খাবেন না। সুস্থ্য ফিল করলেই আবার খেলায় অংশ নিন এতে এক সময় ব্যথা  চলে যাবে পাশাপাশি ২ চামচ শর্ষের তেল এ ৩/৪ কোয়া রসুন নিয়ে গরম করে নিন।এবং উক্ত তেল কোমরে মালিস করে নিন।দিনে ২ বার

এবং ভোরে ঘুম থেকে উটে হাটাহাটি করুন ১০-১৫ মিনিট। যদি ব্যথা খুবেই অতিরিক্ত হয় তাহলে চিকিৎসক এর পরামর্শে ব্যথা নাশক ঔষধ খাবেন ২ ডোজ তাহলেই যথেষ্ট।অন্যথায় নিজে থেকে ডোন নিবেন না।

ধন্যবাদ। 

2921 views

Related Questions