বলে রাখা ভালো আমি কোনো পিল খাইনা। আমি গত ২০-২৭/০৮/১৯ পর্যন্ত প্রোটেকশন দিয়ে সহবাস করেছি ২৮/০৮/১৯ আমার পিরিয়ড হয়েছে। তার পর আর সহবাস করা হয়নি। আমার নিয়মিত পিরিয়ড হয় কিন্তু  গত মাসের ২৮/০৯/১৯ তারিখ পিরিয়ডের সময় চলে গেছে আজ ১৩/১০/১৯ এখনো হচ্ছেনা বেবি চেক দিয়ে একাদিকবার পরীক্ষা করেছি নেগেটিভ। ডাক্তারের পরামর্শ অনুযায়ী নরমেন্স খাচ্ছি ৫দিন ধরে এখনো পিরিয়ড হচ্ছেনা। এখন কি করা যায়?
2882 views

3 Answers

এক্ষেএে যৌন বিশেষজ্ঞ ডাক্তার দেখাতে হবে অথবা হোমিওপ্যাথী চিকিৎসা নিতে হবে। মাসিক না হওয়ার কারন যেনে তারপর হোমিওপ্যাথী চিকিৎসা নেওয়া ভালো তাই আগে যৌন বিশেষজ্ঞ ডাক্তার দেখান।

2882 views

দআপনার সহবাসের পন্থাটি বলুন

2882 views

আপনি ২০-২৭/০৮/১৯ পর্যন্ত প্রোটেকশন দিয়ে সহবাস করেছেন এবং ২৮/৮/১৯ অর্থাৎ সহবাসের পরের দিন মাসিক হয়েছে তাহলে প্রেগন্যান্ট হওয়ার কোন সম্ভাবনা নাই। 

এ মাসে মাসিকের সময় পিছিয়ে আজ ১৪ দিন হলো কিন্তু কারন একটাই ইউরিন বা যোনি ইনফেকশন কেনো না মাসিকের আগে মিলন করেছিলেন তখন হয়তো ব্যাকটেরিয়া বা জীবাণু আক্রমন করেছিলো যার কারনে মাসিকে ঝামেলা হচ্ছে। আপনি সহবাসের প্রতিবারই  যোনিতে হালকা গরম পানি দিয়ে পরিস্কার করলে আজ এমন হতো না।   

আপনি অপেক্ষা করুন মাসিক হবে।

আপনি কোন ডাক্তারের পরামর্শে কোন নিয়মে নরমেন্স খাচ্ছেন জানি না তবে এই পিল খাওয়াকালিন মাসিক হবে না তো। এই নরমেন্স পিল খাওয়া বন্ধ করলেই মাসিক হবে।

যেহেতু আপনি ৫ দিন খাচ্ছেন তাহলে আগামী ১৪ দিন আবার নিয়মিত ভাবেই খাবেন। প্রতিদিন ৩ বেলা করে খাবারের পর।মোট ২১ দিনে ৩ বেলা করে খাওয়ার পর পিল খাওয়া বন্ধ রাখাবেন, পিল খাওয়া বন্ধ রাখার পরেই ২/১ দিনের মধ্যেই মাসিক শুরু হবে।

পাশাপাশি গাইনি ডাক্তারের পরামর্শ নিবেন।    

2882 views

Related Questions