আমার বয়স ২০, ওজন ৫১, উচ্চতা ৫ফুট ৮ইঞ্চি। দেখতে অনেক চিকন লাগে। ক্রমাগত ৪-৫বছর যাবত হস্তমৈথুন করে আসছি। যথেষ্ট পুষ্টিকর খাবার খাওয়া সত্তেও স্বাভাবিক স্বাস্থ্য হচ্ছে না। এর কারণ কি হস্তমৈথুন? উত্তর হ্যাঁ হলে কেন? বুঝিয়ে বলুন।
3201 views

3 Answers

সাধারণত হস্তমৈথুন করলে প্রধান যেসব সমস্যায় ভুগতে পারে তার মধ্যে একটি হল নপুংসকতা। অর্থাৎ ব্যক্তি যৌন সংগম স্থাপন করতে অক্ষম হয়ে যায়।এছাড়া অতিরিক্ত হস্তমৈথুন করলে অতিরিক্ত বীর্যপাত এর ফলে আপনার শরীর রোগাক্রান্ত হয়ে যাবে।এছাড়া যৌন ক্রিয়ার সাথে জড়িত স্নায়ুতন্ত্র দুর্বল হয়ে যায়। শরীরের অন্যান্য অঙ্গ যেমন: হজম প্রক্রিয়া এবং প্রসাব প্রক্রিয়ায় সমস্যা সৃষ্টি করে। আর এসবের কারণে স্বাভাবিক ভাবেই আপনি চিকন বা দুর্বল হয়ে পড়বেন।আপনি বলেছেন যে আপনি হস্তমৈথুন বাদ দিয়েছেন। সুতরাং এখন আপনি পুষ্টিকর খাবার বেশি করে খান। আপনি চাইলে "সিনকারা" খেতে পারেন অথবা যেকোনো ভিটামিন ফাইল। এছাড়া আমিষ জাতিয় খাবার,ফাস্টফুড, কোকাকোলা বেশিবেশি খান। সপ্তাহে কমপক্ষে ৪দিন ডিম সেদ্ধ খাবেন এবং রাতে ঘুমানোর আগে হালকা গরম দুধ পান করবেন। হস্তমৈথুন করা একেবারেই বন্ধ করে দিন।

3201 views

এর উত্তর হলো হ্যা কারন হস্থমৈথুনের পর যে জলিয় পদার্থ বের হয় সেটা আমাদের শরিলের পুষ্টি সাধনের কাজে খুভ গুরুত্বপুর্ন ভুমিকা পালন করে।আর অপনি যদি হস্হমৈথুনের মাধ্যমে বের করে ফেলেন তাহলেতো শরিলের পুষ্টি কমতে থাকবে আর এতে আপনার শরিল ক্রমস চিকন হতে থাকবে।তাই শরিল বাড়াতে হলে প্রথমে আপনাকে হস্থমৈথুন ছারতে হবে।

3201 views

আপনার সমস্যার কারন আপনি নিজেই বুঝতে পারেছেন।

১ম শর্ত হচ্ছে হস্তমৈথুন ছাড়তে হবে। হস্তমৈথুন ছাড়তে না পারার কারন হচ্ছে আপনার মাথায় সবসময় আজেবাজে কল্পনা ভির জমায়। তখন আপনি নিজেকে ঠিক রাখতে পারেন না।
স্নায়ুবিক দূর্বলতার কারনে এই সমস্যা হয়।
যদি আপনি নিজে থেকে এটা কন্ট্রোলে আনতে না পারেন তাহলে যৌন বা হোমিও বিশেষজ্ঞের পরামর্শ নিন।
তারপর আসি ব্যায়াম এর বিষয়ে।
ব্যায়ামের যেমন উপকারীতা আছে তেমনি ক্ষতিও আছে। বেশি ব্যায়াম করলেই স্বাস্থ্য ভাল হবে এই ধারনা ভুল। নিয়মের বাইরে ব্যায়াম করা স্বাস্থ্যের পক্ষে ক্ষতিকর। ব্যায়াম যদি করতে চান তাহলে জিম সেন্টারে ভর্তি হোন। একটা সময় বের করে কিছুদিন ঐখানকার ইন্সট্রাকটর এর ইন্সট্রাকশন মতে ব্যায়াম করুন এবং নিয়ম গুলো জেনেনিন। সেই সাথে পুুষ্টিকর খাবার বাধ্যতামূলক।( Al amin vai)
3201 views

Related Questions