3 Answers

মা, বাবা হচ্ছে সব কিছুর মূল। অর্থাৎ মা বাবা থেকেই সকল মানব জাতির বংশ বৃদ্ধি। ঠিক তেমনি ভাবে বিড়ি সিগারেট হচ্ছে সকল মাদকের মূল। অর্থাৎ বিড়ি কিংবা সিগারেট খাওয়া শুরু করা হলে আস্তে আস্তে সকল নেশা জাতিয় দ্রব্য সেবন করা হয়। এমন কাউকে আপনি পাবেন না যে মাদকাসক্ত তার প্রথম শুরুই হচ্ছে বিড়ি কিংবা সিগারেট ছাড়া।

2982 views Answered

এক হাদিসে আছে মদপান সকল গুনাহের একত্রকারী।আর মা বাবা যেহেতু অভিভাবক তাই অনেকে মদপান কে পাপের মা বাবা বলে থাকে।তবে হাদিস অনুসারে মদ্যপান করা সকল গুনাহের একত্রকারী।কেনোনা মদপান করা ব্যাক্তির মাঝে বিবেক থাকে না যতক্ষন মাতাল অবস্থায় থাকে।

2982 views Answered

কোন কিছুর মূলকে বাপ বলা হয়।বিড়ি সিগারেট খেলে তা থেকেই মাদকের সূত্রপাত ঘটে।মাদক সেবনের ফলে নেশার সৃষ্টি হয়।তা থেকেই মাদক সেবনের ইচ্ছা জাগে।তাই একে মাদক বা নেশার বাব বলা হয়।

2982 views Answered

Related Questions

Next steps