7 Answers

 

  1. কানার এক চোখ ভালোছিলো । কারন কানা আর অন্ধ এক নয়। অন্ধদের ২ চোখ নষ্ট থাকে আর কানার দের ১ চোখ নষ্ট থাকে। আর বোবা ইশারার মাধ্যমে কানাকে বুঝিয়ে দেয় যে তার বউ পালাইছে। 
8606 views Answered

প্রথম কথা হলো ল্যাংড়া নিজেই হাঁটতে পারে না। সে আবার কীভাবে কানার বউকে নিয়ে পালাবে। তাই কানার বউ ল্যাংড়ার সাথে পালাতে পারে না। ধরে নিলাম কোনোভাবে ল্যাংড়ার সাথে পালালো। একটি বোবা সেটা দেখল। কানার যদি একটি চোখ নষ্ট হয় তাহলে বোবাটি সহজেই ইশারা ভাষা অথবা লিখে দেখিয়ে জানাতে পারবে। কিন্তু আপনি যদি কানা বলতে দুই চোখ অন্ধকে বুঝিয়ে থাকেন, তাহলে বোবা প্রথমে একজন সুস্থ মানুষকে ইশারা বা লেখার মাধ্যমে জানাবে। সেই ব্যক্তি তারপর কানাকে তার বউ পালানোর ব্যাপারে জানাবে।

8606 views Answered

এগুলো ওদের শুধুমাত্র ডাকনাম।তাই বোবা কানাকে বলে বুঝাবে।

8606 views Answered

ইঙ্গীত ইশারা দিয়ে জানাতে পারবে যথি ইঙ্গীত ইশারা বুঝে আগের মানুষ এরকম করে কথা বলত আগের মানুষ কথা বলতে পারতো না । বা বোবা মানুষটি যদি লেখাপড়া জানে তাহলে খাতাতে লিখে জানাতে পারবে ধন্যবাদ ।

8606 views Answered

বোবা কানার নাকে বার বার হাত দিয়ে বুঝিয়ে দিবে,  যে তার বউ পালাইছে

8606 views Answered

আমি গিয়ে কানা বলে দিব যে তার বৌ পালাইছে ল্যাংটার সাথে. পালাইছে সেটা বোবা দেখেছে এবং সে আমাকে বলেছে...

8606 views Answered
ল্যাংড়া নিজেই হাঁটতে পারে না।
8606 views Answered

Related Questions

Next steps