3 Answers
বিয়ে আগে প্রেম ১০০% হারাম। এটা শুধু ইসলাম ধর্ম নয় সব ধর্মে বিয়ের আগে এই মেলামেশা করতে বারন করা হয়েছে। জন্ম,মৃত্যু,বিয়ে এই ৩ টি জিনিশ মহান আল্লাহতালার হাতে, প্রেম তো আমরা শয়তান এর কুমন্ত্রণার বর্ষবর্তী হয়ে করি যে টা আমাদের জন্য সম্পূর্ণ হারাম।
প্রেম পবিত্র একটা বন্ধন। আল্লাহ যখন কোনো বান্দা কে পৃথিবীতে পাটাই তখন তার জন্য তার জীবন সাথি কে ও পাটাই। সঠিক সময়ে আল্লাহ তাদের মিলিয়ে দেন। প্রেম তখন হয় যখন আপনি তার এ সাথে বিয়ে হবে যে তা জানেন তখন এই প্রেম হয় জায়েজ। আর হিন্দু যারা আছে তারা আল্লাহ কে মানে নবী কে মানে না। তাদের যে দেব -দেবী আছে তা তারা নিজে বানায় এরা আসলে নাই।। আল্লাহ বলেন - লাইসা কামিস লীহি সাইয়ান। অর্থ -- কোনো কিছু তার সদৃশ নই।।
এই আয়াতে বুঝতে পারি আল্লাহ ছাড়া যদি অন্য কেও থাকত তাহলে পৃথিবি ধন্স হয়ে যেত । বুঝা যাচ্ছে দেব দেবী বলতে কেও নাই। হিন্দুরা আমাদের নবীর কাহিনী নকল করে। এসব সব মিথ্যে কথা। দেব দেবী থাকলে তু প্রেম হবে।
ইসলাম প্রেমকে সমর্থন করেনা। তবে ভালোবাসতে পারেন সবাইকে। তবে বর্তমানে প্রেম আর ভালোবাসা একই।