আমার একটি ফেইজবুক আইডি আছে! প্রায় তিন বছর যাবৎ ব্যবহার করছি! আমার ফেজবুকে তেমন কোন সমস্যা ছিলোনা! এই ফেইজবুকটা আমার অনেক প্রিয়! এখন নতুন করে সমস্যার সৃষ্টি হয়েছে! আমার ফেইজবুকে কোন গ্রুপ নাই আমি এটাতে কোন গ্রুপের সাথে যোগও করিনা! তবে আমার বন্দুরা আমাকে sms করে বলে আমি নাকি প্রতিদিন নতুন নতুন গ্রুপ খুলি এবং তাদের ইনভাইটও করি , গ্রুপ গুলি খুবই বাজে! কিন্তু আমি আমার গ্রুপ লিস্টে কোন গ্রুপ দেখতে পাইনা! অনেক বার অনেক পরিচিত বন্তুরা আমাকে ব্লক করে রেখেছে! অনেক বন্দুরা আমাকে পিকচার sms করে দেখিয়েছে! আমি আমার বন্দুদের ফোনে নিজেই এমন গ্রুপ দেখতে পেয়েছি! এখন আমি কি করবো বা কি করা উচিত বলে আপনারা মনে করেন? কি করলে আমি এটা থেকে মুক্তি পেতে পারি? 
3024 views

2 Answers

আপনার কথাতে বোঝা যাচ্ছে যে, আপনার আইডিটি অন্য কেউ চালাচ্ছে। তাই আপনার উচিত আইডির পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করা। আর পরিবর্তন করার আগে চেক করে দেখবেন যে সেখানে অন্য কোন মোবাইল নং বা ইমেইল যুক্ত করা হয়েছে কিনা? হলে সেটাও মুছে ফেলবেন।

3024 views

আপনার একাউন্টটি হ্যাক করে কেউ চালাচ্ছে। আপনি দ্রুত পাসওয়ার্ড চেন্জ করে ফেলুন সাথে সাথে ইমেইলটাও চেন্জ করে ফেলুন। যেহেতু তিন বছর ধরে ফেইসবুক চালাচ্ছেন আপনার অভিগ্যতা আছে সেহেতু উপরের কাজ গুলি করতে পারবে ।

3024 views

Related Questions