সাত মাসের গর্ভপাতের জন্য এম এম কিট উপযোগী কিনা?

ডাক্তারের পরামর্শ অনুসারেই  খেয়েছি। প্রথম ট্যাবলেটটি খেয়েছি।     সুস্থ আছি। তেমন কিছু ফিল হচ্ছে না।হালকা দুর্বল লাগছে ৪ ঘন্টার বেশি হলো এখনো  ব্লিডিং হচ্ছে  না। 
1744 views

1 Answers

আসলে ৪/৫ সপ্তাহের গর্ভবতী নারীর ভ্রুন নষ্টের জন্য বা গর্ভপাতের এই mmkit মেডিসিন খাওয়াইয়ে গর্ভপাত করানো হয় কিন্তু এই মেডিসিন সেবনে ৭ মাসের গর্ভ তা নষ্ট করার জন্য এম এম কিট পিল উপযোগী  নয় বা এই পিল কাজ করবে না। অথবা এ সময়ে এই পিল সেবনে অনেক ক্ষতিকর প্রভাব ফেলতে পারে।

আমি বুঝলাম না আপনি কোন বা কেমন ডাক্তারের পরামর্শে এই মেডিসিন নিয়েছেন ৭ মাসের গর্ভ নষ্ট করার জন্য।
আসলেই সে কি গাইনি ডাক্তার ছিলো নাকি বাজারের কোণ হাতুড়ে ডাক্তার নাকি কোণ ফেইক চিকিৎসকের কাছে পরামর্শে নিয়েছেন । যদি সে রেজিস্ট্রার কৃত বা ডিগ্রী  ধারী চিকিৎসক না হয় তাহলে তার পরামর্শে মেডিসিন নিবেন না । সে এই ব্যপারে অবিজ্ঞ নয়।
সর্বদাই চেষ্টা করবেন রেজিস্টার্ড ডাক্তারের পরামর্শে মেডিসিন নিতে । বাজারের কোণ ফার্মেসি বিক্রেতা, ফেইক চিকিৎসক  এর পরামর্শ নিয়ে মেডিসিন নিবেন না।

আপনি যেহেতু  এই মেডিসিন সেবন করেই ফেলেছেন তাহলে অপেক্ষা করুন  এতে ব্লিডিং বা কোণ কিছুই হবে না তবে পেটে প্রচন্ড ব্যথা হতে পারে। আপনি ৭ মাসে বাচ্ছা নষ্ট করতে চাইলে সিজার করে বাচ্ছাটি বের করে ফেলে দিতে পারেন ।তবে মনে রাখবেন ইহা অনেক পাপের কাজ কাজেই এই বাযে কাজটি না করাই উত্তম। আসা করি বুঝতে পারছেন।


 তবে মনে রাখবেন ঃসব চিকিৎসক কিন্তু গাইনি বা মহিলা রোগ বা মহিলাদের গোপন সংক্রান্ত বিষয়ে অবিজ্ঞ হয় না বা জানে না , তাই আপনার গোপন সংক্রান্ত সমস্যা গুলো অবশ্যই গাইনি (মহিলা চিকিৎসক) চিকিৎসক এর কাছে সমাধান নিবেন। 

আসা করি বুঝতে পারছেন।পরবর্তীতে আপনার কোণ সমস্যা হলে আমাদের বিস্ময় আনসারে জানাবেন আসা করি আমি চেষ্টা করবো আপনাকে পরামর্শ দিয়ে সাহায্য করতে ।

1744 views Answered

Related Questions

পোলেন কিট কী?
1 Answers 2036 Views

Next steps