সেক্স করার পর এমকন১ পিল সেবন করি। সাভাবিক সময়ের ৬/৭ দিন পর মাসিক হয়। মাসিক হওয়ার ২০ দিন পর আবার রক্ত দেখা যায় যা ৩/৪ দিন পর বন্ধ হয়ে যায়। পরের মাসে আবার একই সমস্যায় পড়ি। পস্রাব করতে গেলেয় রক্ত দেখা যাচ্ছে। আমি কি প্রেগন্যান্ট? নাকি অন্য কোন সমস্যা। প্রথম মাসে টেন্ট রিপোর্ট নেগেটিভ ছিল
2684 views

1 Answers

আসসালামু আলাইকুম ওয়ারহমাতুল্লাহ।ধন্যবাদ প্রশ্ন করার জন্য। প্রথমত বলি যে আপনি প্রেগন্যন্ট না বা আপনার প্রেগন্যান্ট হওয়ার কোণ চাঞ্চ নেই ।কেনো না আপনি মিলনের পর  ইমার্জেন্সি পিল খেয়েছেন আর পিল সেবনের পর আপনার বেশ কয়েক বার মিন্স হয়েছে সেক্ষেত্রে আপনার প্রেগন্যন্সির সম্ভাবনা নেই বা থাকবে না । 

আর আপনার এই অস্বাভাবিক ভাবে মিন্সের রক্ত যাওয়া বা মিন্স অনিয়ম করে হওয়া এসবের কারন মুলত ইমার্জেন্সি পিল সেবন করা । আসলে এই পিল গুলো হলো হরমোনাল পিল যা সেবনে নারীদের দেহে থাকা দুইটি হরমোনের তারত্মম্যের সৃষ্টি হয় যার কারনে  মিন্সে সমস্যা সহ শারীরিক ও মানুসিক ভাবে বেশ কিছু সমস্যার সম্মুখিন হয়ে থাকে।  কাজেই আপনি অপেক্ষাকরুন আসা করি আপনার এই সমস্যা সমাধান হবে। তবে এর জন্য নিজে থেকে কোণ মেডিসিন বা কোন পিল খাবেন না । অপেক্ষা করুন ওপুষ্টিকর খাবার খান আসা করি এই সমস্যা থেকে মুক্তি পাবেন।   আসা করি বুঝতে পারছেন। পরবর্তীতে আপনার কোণ সমস্যা হলে বা কোন কিছু জানার থাকলে আমাদের Bissoy Answer এ প্রশ্নে  জানাবেন বা  আমাকে Call (কল) করুন আসা করি আমি চেষ্টা করবো আপনাকে সঠিক পরামর্শ দিয়ে সাহায্য করতে ।ধন্যবাদ বিস্ময়ের সাথে থাকার জন্য।


2684 views

Related Questions