মিথ্যা জমি ক্রয়?
আমার আম্মুর জমি ২০০৪ সালে এক বেক্তি ক্রয় করেছে বলে দাবি করে দলিল দেখিয়েছে, কিন্তু সেই জমি এখন (২০১৬) বের করে নিচ্ছে। সেই জমির কথা কেও বলতে পারে না। যে দলিল এর সাক্ষি ছিলেন তিনিও বলেছেন যে তিনি জানেন না। এখন কি করব। আমার আম্মুরও সেই জমির কথা মনে নেই।
2900 views
2 Answers
জমির সব কাগজপত্র যদি আপনাদের কাছে থাকে বা,যথাযথ প্রমাণ থাকে যে,এই জমির মালিকানা আপনাদের তবে,তবে স্থানীয় ভূমি অফিসে যোগাযোগ করুন,আর যদি জোরপূর্বক জমি দখল নিতে চায়,তবে আইনের আশ্রয় নিন। তবে উপযুক্ত প্রমাণ বা দলিল না থাকলে কিছুই করার নেই।আবার যে ব্যক্তি রেফারেন্স ছিল, তার স্বাক্ষর মিলে যায়।তবে তার বক্তব্যও মিথ্যা বলে গন্য হবে।।।
2900 views
Answered
আপনারা জমির বিআরএস খতিয়ান উত্তোলন করুন, এটি ইউনিয়ন ভুমি অফিসে পাবেন। এরপর এটা নিয়ে সাব রেজিস্ট্রি অফিসে গিয়ে তালাস করুন যে এই জমির কোন দলিল রেকর্ড হয়েছে কিনা, তারা যদি জাল দলিল করে থাকে তাহলে সাব রেজিস্ট্রি অফিস থেকে আপনি এই তথ্য নিশ্চিত হতে পারেবেন। যে সাক্ষী এবং দাতা তারা দুজনই যেহেতু জীবিত তারা যদি স্বীকার না করে তাহলে এই দলিল ভুয়া।
2900 views
Answered
Related Questions
Next steps
- Find a doctor for in-person or online consultation
- Browse medical tests patients often ask about
- Check medicine information (uses, dosage, brands in Bangladesh)
- More health Q&A on Bissoy