গতমাসে আমার ১০ তারিখে পিরিয়ড হয়। এবং আমার পিরিয়ড ভালভাবে শেষ না হতেই আমার স্বামী ১বার সহবাস করে। পিরিয়ড শেষ হবার ১৬/১৭দিন পর, অর্থাৎ ৩০ তারিখে আবার আমার স্বামীর সাথে মিলন হয়। আজ ১৭ তারিখ, অর্থাৎ ৩৫দিনের বেশি পেরিয়ে গেলো আমার পিরিয়ড হয়নি। (১) এখন কি আমি গর্ভবতী? (২)আর সেটা কি ফার্মেসী থেকে কেনা প্রেগনেন্সি টেস্ট চেকার দিয়ে চেক করে এই সময় কনফার্ম হতে পারব? (৩)প্রেগনেন্ট হলে ১মাসের ভিতর কি কি লক্ষণ দেখা দেয়? (৪) আর যদি প্রেগনেন্ট হই তবে নিরাপদভাবে এখন তা প্রতিরোধের উপায় কি? প্লিজ সবগুলো প্রশ্নের উত্তর দিবেন।
3315 views

2 Answers

আপনি কি গর্ভবতী হয়েছেন? আপনার একটি পিরিয়ড মিস করলে—অথবা এক বা দুই সপ্তাহের মধ্যে কিছু উপসর্গ দেখা যেতে পারে। প্রকৃতপক্ষে, প্রতি ১০ জন মহিলার মধ্যে ৭ জনের তাদের গর্ভাবস্থার ছয় সপ্তাহের মধ্যে এর উপসর্গ দেখা যায়। ১. প্রমানঃ একটি পজিটিভ হোম প্রেগনেন্সি টেস্ট ২. আপনার স্বাভাবিক তাপমাত্রা বেশী হয়ে গেলে ৩. একটি পিরিয়ড মিস করা ৪. বমি ভাব ৫. নাজুক, স্ফীত বক্ষ ৬. অবসাদ ৭. বারবার মূত্রত্যাগের ইচ্ছা ৮. পেট ফাঁপা ৯. মেজাজের পরিবর্তন ১০. খাবারে অরুচি তথ্য সূত্র http://www.healthprior21.com/ এছাড়াও আপনার সকল প্রশ্নের উত্তর এই সাইটে বিস্তারিত পাবেন।

3315 views

অাপনি গর্ভবতী কি না সেটা প্রেগনেন্সি টেষ্টিং কিট দিয়ে পরীক্ষা করে নিশ্চত হইন।

গর্ভবতী হলে সাধারনত বিষন্নতা বোধ, খাবারে অরুচি, মাথা ঘোড়া, বমি বমি ভাব দেখা দিতে পারে তবে অনেক মেয়েদের ক্ষেত্রে প্রথম মাসে কোন লক্ষনই থাকে না।

অার যদি গর্ভবতী হয়েই যান তাহলে অাল্লাহর ইচ্ছাকে সন্মান করে তাঁর দরবারে শুক্রিয়া অাদায় করে অনাগত সন্তানকে ভুমিষ্ট হতে দিন কারন গর্ভপাত সম্পুর্ষ নিষেধ, হারাম, মহাপাপ।  তবে ভবিষ্যতের জন্য সচেতন থাকবেন।

All the best....

3315 views

Related Questions