3 Answers

শরীয়ত এটার অনুমতি দিয়েছে। বিয়ে করতে পারবে।




সুরা নিসা'র ২৩ নং আয়াতে আল্লাহ তায়ালা কতিপয় নারীদের বিবাহ করা হারাম ঘোষণা করেছেন। তাদের ছাড়া বাকি সবাইকে বিয়ে করা বৈধ।

২৩ নং আয়াতের অর্থ।

তোমাদের জন্যে হারাম করা হয়েছে তোমাদের মাতা, তোমাদের কন্যা, তোমাদের বোন, তোমাদের ফুফু, তোমাদের খালা, ভ্রাতৃকণ্যা; ভগিনীকণ্যা, তোমাদের সে মাতা, যারা তোমাদেরকে স্তন্যপান করিয়েছে, তোমাদের দুধ-বোন, তোমাদের স্ত্রীদের মাতা, তোমরা যাদের সাথে সহবাস করেছ সে স্ত্রীদের কন্যা যারা তোমাদের লালন-পালনে আছে। যদি তাদের সাথে সহবাস না করে থাক, তবে এ বিবাহে তোমাদের কোন গোনাহ নেই। তোমাদের ঔরসজাত পুত্রদের স্ত্রী এবং দুই বোনকে একত্রে বিবাহ করা; কিন্তু যা অতীত হয়ে গেছে। নিশ্চয় আল্লাহ ক্ষমাকরী, দয়ালু। 


আয়াতের শেষের দিকে বলা হয়েছে "দুই বোনকে একত্রে বিবাহ করা"" হারাম। অর্থাৎ বুঝা যায় স্ত্রী মারা গেলে তার বোন কে বিবাহ করা বৈধ। এতে দোষের কিছু নেই।
3228 views

প্রশ্নটি মজার এবং অসম্ভব। কারণ আপনি লিখেছেন "তার বিধবা স্ত্রী" অর্থাৎ "তার" কথাটি দিয়ে এটাই বোঝায় যে  লোকটি মৃত। আর একজন মরা মানুষ কিভাবে বিয়ে করবে বলুন...? এটি সম্ভবই নয়।

3228 views

na............karon tini to mara gechen.....tar jonno to tar bou bidhoba hoyeche

3228 views

Related Questions