২ সপ্তাহ পার হয়ে গেছে কিন্তু এখনও মাসিক হচ্ছে না?

একটু ভালোভাবে বোঝার চেষ্টা করে উত্তর দিবেন প্লিজ।

মে মাসের ১৭-২১ তারিখ পর্যন্ত মাসিক হয়। তারপর ২৫ তারিখে অনিরাপদ সেক্স করার সাথে সাথেই Emicon 1 ইমার্জেন্সি পিল খাওয়াই। তার পাঁচদিন পরেই অর্থাৎ জুনের ১ তারিখে আবার ব্লিডিং শুরু হয়, এটা মাসিকের রক্ত নয়। তাজা রক্ত আসে গন্ধহীন। 5 দিন ব্লিডিং হাওয়ার পরেও না কমার কারণে ওষুধ খেলে বন্ধ হয়ে যায় ওইদিনই।
Traxyl, frabex, menogia, frenxit এই ৪ টা ওষুধ একবারে খাওয়া হয়। যদিও জুন মাসের ১৭ তারিখে আবার মাসিক হওয়ার কথা, কিন্তু আজকে জুনের ২৭ তারিখ এখনো পর্যন্ত মাসিক হয় নি। এদিকে ২০ তারিখ থেকে সাদাস্রাব হচ্ছে, এখন আরও বেড়ে গেছে। ওর কি প্রেগন্যান্ট হবার সম্ভবনা আছে? থাকলে সেটা কবে এবং কিভাবে টেস্ট করতে হবে? নাকি ঐ ওষুধ ৪ টি খাওয়ার কারণে মাসিক হচ্ছে না?
একটু মান সম্পন্ন উত্তর চাচ্ছিলাম।
2932 views

1 Answers

দেখুন,আপনার স্ত্রীর প্রেগন্যান্ট নন। আপনি নিশ্চিত থাকুন যে তিনি প্রেগন্যান্ট হবেন না।আপনার বর্ণণা অনুসারে ২৫ শে মে সহবাসের পর ইমার্জেন্সি ইমকন-১ পিল খাওয়ার পর  পিলের সাইড ইফেক্ট এর  প্রভাবে  যোনি থেকে রক্তপাত হয়েছে। এটি পিলের পার্শ্বপ্রতিক্রিয়ার ফলেই হয়েছে। আসোল কথা হল উক্ত ঔষধ গুলো খাওয়ার কারনে তার এ মাসের মাসিক পিছিয়ে যাচ্ছে না। মাসিক পেছানোর কারণ হল  ঐ ইমার্জেন্সি পিল।আপনি অপেক্ষা করুন মাসিক হবে ইনশাআল্লাহ।চিন্তা করবেন না। এসব পিলের পার্শ্বপ্রতিক্রিয়ার ফলে অনেক সমস্যাই হতে পারে।

2932 views Answered

Related Questions

Next steps