3 Answers

একজন এ্র্যাজমা রোগী মারাত্তক আকার ধারন করলে তার শ্বাস কষ্ট প্রচন্ডভাবে বেরে যাবে, দম বন্ধ হয়ে আসবে তখন ডাক্তারের স্বরনাপন্ন না হলে রোগী মারাও যেতে পারে।

2805 views Answered

এ্যাজমা রোগ মারাত্বক আকার ধারন করেলে,, প্রচুর কাশি হয়, শ্বাস কষ্ট নিতে সমস্যা হয় এবং অতিরিক্ত কাশির কারনে বোমিও হতে পারে ।এই রোগের জন্য একজন বক্ষব্যাধি ডাক্তারের চিকিৎসা নেয়া উচিৎ।

2805 views Answered

শ্বাস কষ্ট প্রচন্ডভাবে বেরে যাবে, দম বন্ধ হয়ে আসবে এমন অবস্থায় আপনাকে জানতে হবে আপনার তখন কি করা উচিত ? ইনহেলার ব্যবহার করলেও অনেক সময় সেটা কাজ করে না। সে ক্ষেত্রে আপনাকে FeNO (Fractional exhaled nitric oxide) টেস্ট করতে হবে তারপর ইনহেলার ব্যবহার করতে হবে।  তাহলে ইনহেলার এ কাজ করবে এন্ড দেখবেন বেশি দিন আপনাকে ইনহেলার ব্যবহার করতেও হবে না। দ্রুতই সুস্থ হয়ে উঠবেন। আর এই টেস্ট দেশে একমাত্র  ingenious pulmoFIT এ করা যায়। 

2805 views Answered

Related Questions

Next steps