আমাক এ সাহায্য করেন?
আমাকে কেঊ একটু সাহায্য করেন।।।।প্লিয।।।।আম ৫ মাশ পরে আমার এস,এস,সি পরীক্ষা।।।।কিন্ত আমার প্রস্তুতি খুব খারাপ।। ।।।এ বিষয়ে আমি খুব ডিপ্রেশন এ আছি।।।আমি খুব হতাশ।।।।এখন ইসলামি দৃষ্টতে আমার কি করা উচিত????
4 Answers
পড়াশোনা হল আপনার ইচ্ছের উপরে নির্ভরশীল। তবে আপনি যদি মানসিক ভাবে হতাশাগ্রস্থ হয়ে থাকেন তাহলে নিয়মিত পাচ ওয়াক্ত নামাজ আদায় করুন। তাহলে মানসিক প্রশান্তি ফেরত আসবে। তবে ভুলেও তাবিজ বা পীরের দোয়া টাইপের কিছু বিশ্বাস করবেন না। নামাজ পড়ুন আর পাশাপাশি ঠিকমতো পড়াশোনা করুন। যতটুকু পড়বেন মনযোগ দিয়ে পড়ুন। তাহলে অল্প পরেও কাজে লাগবে।
হতাশা হলে চলবে বরং পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ পড়ুন|আর লেখাপড়া করার সময় এই দোয়াটি পড়ুন রব্বি জিদনি ইলমা|তাহলে তাড়াতাড়ি পড়া মুখোস্থ হবে|
অতিরিক্ত চিন্তা করবেন না । নিয়মিত পাঁচ ওয়াক্ত নাম পড়ুন এবং ভালোভাবে পড়তে থাকুন। নামাজ পড়লে মস্তিষ্ক চাপমুক্ত থাকে । যেসব বিষয়ের জন্য আপনার লেখাপড়ার ক্ষতি হচ্ছে, সেগুলো থেকে দূরে থাকার চেষ্টা করবেন ।
ইসলামিক দৃষ্টিতে উত্তর চেয়েছেন, তাই বলব, যে হাদিসে আছে, চেষ্টা করে যে সফল হবে সে। এবং আরবী প্রবাদে আছে পরিশ্রম সৌভাগ্যের চাবাকাটি। তাই এই পাঁচ মাসে যদি আপনি বেশি বেশি পরিশ্রম করে ৮ থেকে ১২ ঘন্টা করে দৈনিক পড়েন তাহলে অবশ্যেই সফলকামি হবেন।