1 Answers
আদিবেগ u = 10 m/s
g = 10 ms-2
সর্বোচ্চ দূরত্বে পৌঁছানোর জন্য তাকে A = ৪৫° কোনে লাফাতে হবে।
সুতরাং অ্যাথলেটের সর্বোচ্চ সীমা = u2 sin 2A/g
= 100×sin(2×45°)/10
= 10 m
4286 views
Answered