1 Answers
একজন মেয়ে ১২+ থেকে ও ছেলে ১৬+ থেকেই যৌবনে পদার্পণ করে তবে সবার ক্ষেত্রে সাবাই সমান না কেউ এর থেকে বেশি(বয়স) সময় নিতে পারে আবার কম।
যাইহোক যেহেতু আপনি ছেলে বা মেয়ের কথা উল্লেখ্য করেন নি।তবে ছেলে হোক বা মেয়ে হোক না কেন সে বিয়ের আগে মিলন করবে কেন।বিয়ের আগে মিলন করা যেকোন ধর্মেই সমর্থন করে না বা সমাজের মানুষ পছন্দ করেন না এমনকি দেশের আইনের কাছেও সে অপরাধি।কাজেই বিয়ের আগে নিয়মিতভাবে সহবাস করার কোন দরকার দেখছি না।
তবে হ্যা যদি তার বয়স ২০/২৪+ হয় আর সে ছেলে হোক বা মেয়ে হোক না কেন তার মাঝে সেক্সুয়াল উত্তেজনা আসতে পারে ভোরে বা রাতে বা যেকোন সময় তবে যদি সে এই উত্তেজনা এড়িয়ে যায় তাহলে সুস্থ্য থাকলো। যদি খারাপ কিছু বদঅভ্যাস এর মত কাজ করে তাহলে নিজেকে দিন দিন ক্ষতির দিকেই ধাবিত করবে।কেনো না স্ত্রী মিলন ব্যতীত যেকোন উপায়ে যৌন সুখ লাব করাই ক্ষতিকর যা শারীরিক ও মানুসিক দুই দিক থেকেই।
কাজেই আমি মনে করি বিবাহের আগে ছেলে হোক বা মেয়ে হোক তাকে নিয়মিতভাবে মিলনের/সহবাসের কোন দরকার পরবে না। তবে হ্যা প্রাপ্তবয়স্ক হলেই বিয়ে করা উচিৎ ও পারিবারিক অবস্থা দিক নির্দেশ করেই কনডম ব্যবহারে জন্মনিয়ন্ত্রণ করা উচিৎ।
আশা করি বুঝতে পারছেন।
Related Questions
Next steps
- Find a doctor for in-person or online consultation
- Browse medical tests patients often ask about
- Check medicine information (uses, dosage, brands in Bangladesh)
- More health Q&A on Bissoy