আমাদের ২ বছর ৮ মাসে বয়সের একটা বেবি আছে। কিছুদিন বেবির নড়াচড়াতে বুঝতে পারি যে সহবাসের সময় টের পায়। এক্ষেত্রে কি করণীয়?
আমাদের ২ বছর ৮ মাসে বয়সের একটা বেবি আছে। আমি, আমার স্ত্রী ও বাচ্চা সাবলেটে ভাড়া থাকি। একটাই রুম। কিছুদিন যবত লহ্ম্য করছি যে রাতে সহবাস করার সময় বাচ্চা টের পায়। কিন্তু সে ঘমন্ত বলে, কিছু জোরে টিভি চললে বা বাহিরে শব্দ হলেও টের পায়না তবে টিভি আলোতে আমাদের দেখার চেস্টা করে তার নড়াচড়াতে বুঝতে পারি কিন্তু সহবাসের সময় টের পায়। ভোর, সকালে করা হয় ভখন এ সমস্যা হয়না রাতে করতে হয় --- এক্ষেত্রে কি করণীয় ??
1 Answers
আসলে বাচ্চাদের সামনে বা বাচ্চা জেগে থাকাকালীন স্ত্রী মিলন কখনোই করা উচিৎ না।
যেহেতু সে সহবাসের সময় টের পায় বা নড়াচড়া করে তাহলে বুঝতে হবে তার ঘুমের সময় হচ্ছে যার কারন সহবাসের সময় বেড নড়লে। এ কারনেই তার ঘুম ভাঙ্গে। কিন্তু এরকম থাকাকালীন বা ওই বাচ্চার সামনে বা জেগে থাকাকালীন সময়ে সহবাস করতে থাকলে এক সময় তার আচরন ও মানুসিকতা অন্য রকম হয়ে যাবে সে নিজেও নষ্ট হয়ে যাবে বা খেলার সাথিদের সাথে এরকম করতে চাইবে।
কাজেই বাচ্চাকে আলাদা রাখুন।যেহেতু একটাই রুম তাহলে সেই রুমে বেবিকে আলাদা ছোট সিঙ্গেল বেডে ঘুমিয়ে রাখুন এবং আপনারা আলাদা বেড এ ঘুমান ও সহবাস করুন এতেই বেস্ট হবে।অনুথায় বাচ্চার ভবিষ্যৎ ভালো হবে না।কারন বর্তমান টা কলি যুগ পড়েছে ছোট বয়সেই এসব সেক্সের প্রতি আকৃষ্ট হচ্ছে কাজেই প্লিজ প্লিজ পিতামাতা হয়ে সন্তানকে খারাপ পরিস্থিতিতে আনবেন না।
কাজেই রুমে বেবিকে আলাদা ছোট সিঙ্গেল বেডে ঘুমিয়ে রাখুন এবং আপনারা আলাদা বেড এ ঘুমান ও সহবাস করুন।
ধন্যবাদ।