১৩ দিন হয়ে গেল আমার স্ত্রীর এখনো মাসিক হচ্ছে না। 


প্রতি মাসের 16-18 তারিখের মধ্যে তার মাসিক হয়। কিন্তু এখন পর্যন্ত হচ্ছে না। 

এমনকি আমরা মিলন করি নি। 17 তারিখ তার যোনিতে আংগুল প্রবেশ করিয়েছিলাম। তখন আমি আমার ওটায় হাত দেই নি। আমার তখন জিন্স প্যান্ট পরা ছিল। আমার বীর্য বের হয় নি তখন। 

সে এখন অনেক টেনশন করতেছে। প্রেগন্যান্ট হওয়ার সম্ভাবনা আছে কি? তাহলে মাসিক হচ্ছে না কেন?

2916 views

1 Answers

প্রথমেই বলি প্রেগন্যান্সি কোন সম্ভাবনা নাই।অপেক্ষা করুন মাসিক হবে।

প্রেগন্যান্ট ব্যতীত অন্যান্য কারন বসত মাসিক মিস হতে পারে যা

  • শারীরিক দুর্বলতা।
  • হরমোন জনিত কারন।
  • ভিটামিন ,আয়রনের, ক্যালসিয়াম এর অভাবে।
  • সাদা স্রাব গেলে,
  • যোনি সংক্রান্ত সমস্যা থাকলে।
  • রক্তশল্পতা ।
এছাড়াও অন্যান্য কারন বসত মিস হতে পারে। তাই অপেক্ষা করুন আগামী ৭/৮ দিনের মধ্যেই মাসিক না হলে গাইনি চিকিৎসক এর কাছে যাবেন।

2916 views

Related Questions

আমার মাসিকের তারিখ ছিল মার্চের ২৬/২৭ তারিখের দিকে, কিন্তু এখনো হচ্ছে না, এই ২৬/২৭ তারিখের পরে একবার অনিরাপদ যৌন সম্পর্ক হয়, কিন্তু আমি বা আমার স্বামী আমরা কেউই শিওর না যে শুক্রাণু ভিতরে পড়েছে কিনা, স্বামী বলছে পড়েনাই, এখন এমতাবস্থায় গতকাল(১০ এপ্রিল) একবার টেস্ট কিটের মাধ্যমে চেক করেছি রেজাল্ট নেগেটিভ হইছে, কিন্তু আজকে আবার সন্দেহের কারনে টেস্ট করি, দেখি রেজাল্ট পজেটিভ। এখন দেশের এই পরিবেশ  পরিস্থিতিতে আশেপাশের কোনো মেডিকেলেও যেতে পারছি না, সর্বোপরি যে জিজ্ঞাসা তা হল, আমি কি গর্ভবতী হয়ে পড়েছি না কি হইনি, এখনো বুঝতে পারছিনা, এখনো বমি বমি ভাব শুরু হয়নাই, আমি খুবই চিন্তিত?
1 Answers 2791 Views