4 Answers
পাপ কাজ করলে আখিরাতে যে কী ভয়াবহ শাস্তি পেতে হয় তার মনে হয় সে সম্পর্কে ধারনা নেই | আপনি তাকে একটু জোরে আঘাত দিন |পরে যদি সে রাগ করে বা কাঁদে তাহলে বলবেন,এটুটুকেই এতো ব্যথা পাও,তাহলে জাহান্নামের শাস্তি কীভাবে সহ্য করবে | এতে তার মনে ভয় জাগতে পারে |এতে সে হয়তো আর পাপ করবে না,ঈমান আনবে,শুধরে যাবে | আশা করি উত্তরটি আপনার কাজে লাগবে |
আল্লাহতায়ালা পবিত্র কোরআনে বলেছেন- নিশ্চয়ই তোমাদের পূর্বে বহু জীবনাচরণ অতিক্রান্ত হয়েছে, পৃথিবীতে বিচরণ কর, এবং লক্ষ্য কর যে, অবিশ্বাসীদের পরিণাম কিরূপ হয়েছে। -সূরা আলে ইমরান আয়াত 137
তাকে অলৌকিক কিছু দেখান। এছাড়া কিছুতেই নাস্তিককে আস্তিক করা যাবেনা। । তারা বিজ্ঞান সম্পর্কে আপনার চেয়ে হাজার গুন জ্ঞানি। তাই যুক্তি দিয়ে না পারার ই কথা।
তাকে যদি আপনি ভালো করতে চান তাহলে ধৈর্য্য ধরে যান।কারন নবীজি যখন ইসলাম প্রচার করতে গেছে তখন অনেক বাধারই সম্মুখিন হয়েছে।তারপরও তিনি ধৈর্য হারা হননি।আপনি তার সাথে বন্ধুসুলভ ব্যবহার করুন।পারলে তাকে abc রেডিওতে একটা অনুষ্ঠান JBSB প্রোগ্রামটি শুনাতে পারেন তাহলে সে কিছু হলেও ভালো হওয়ার চেষ্টা করবো।