সব বিষয়ে টেনশন লাগে,যে বিষয় গুলো সাভাবিক টেনশনের কোন কারণই নেই ,কিছু কিছু সময় মনে হয়''''কোন কাজ জানি হবে না, ,কিনতু মনে হয় যদি হয়'''এই রকম লাগে কি করবো বুজতে পারছিনা plz help
2484 views

2 Answers

আপনার উচিত চিন্তা না করে যেকোনো কাজ ফ্রেশ মনে করা।নিজের প্রতি আত্নবিশ্বাস বাড়ান যে আপনি এই কাজটি করতে পারবেন।

2484 views

আপনি এই দোয়াটি পাঠ করুন:

◆লা হাওলা ওয়ালা কুউওয়াতা ইল্লাহ্ বিল্লাহ্ পাঠ
◆অর্থঃ আল্লাহ্ পাকের সাহায্য ব্যতীত পাপ কাজ থেকে বিরত থাকা ও নেক কাজ করার কোনো উত্‍স নেই।
◆ফায়দাঃ
১★হযরত আবু হুরায়রা (রাঃ) হতে বর্ণিত, রাসূল (সাঃ) বলেন, "হে আবু হুরায়রা! লা হাওলা ওয়ালা কুউওয়াতা ইল্লাহ্ বিল্লাহ্ অধিক পরিমানে পাঠ করবে। কেননা, ইহা জান্নাতের অমূল্য ভান্ডার।"
২★লা হাওলা ওয়ালা কুউওয়াতা ইল্লাহ্ বিল্লাহ্ কালেমাটি আরশের নিচে অবস্থিত জান্নাতের অমূল্য ভান্ডার। জান্নাতের ছাদ হলো আল্লাহ্ পাকের আরশ। ইহা পাঠের দরুন নেক আমল করার এবং গুনাহ্ হতে বিরত থাকার তাওফীক অর্জিত হয়। এই অর্থেই ইহাকে জান্নাতের ভান্ডার বলা হয়েছে।
৩★রাসূল (সাঃ) বলেন, "উক্ত লা হাওলা ওয়ালা কুউওয়াতা ইল্লাহ্ বিল্লাহ্ পাঠ ৯৯টি রোগের ঔষধ। তন্মধ্যে সর্বনিম্ন রোগ হলো দুশ্চিন্তা বা পেরেশানী।"
৪★হযরত আবু হুরায়রা (রাঃ) হতে বর্ণিত, রাসূল (সাঃ) বলেন, "হে আবু হুরায়রা! আমি কি তোমাকে এমন এক কালেমা শিখিয়ে দেবো না, যাহা আরশের নিচে অবস্থিত বেহেশতের অমূল্য ভান্ডার। উহা হলো, লা হাওলা ওয়ালা কুউওয়াতা ইল্লাহ্ বিল্লাহ্। বান্দা যখন এই বাক্য পাঠ করে, আল্লাহ্ পাক তখন ফেরেশতাদেরকে বলেন, আমার বান্দা নাফরমানী ছেড়ে দিয়ে আমার অনুগত হয়েছে এবং তার সকল বিষয় আমার উপর অর্পণ করেছে।"
৫★দেখুন, ইহা আল্লাহ্ পাকের কত বড় নিয়ামত, বান্দা দুনিয়ার বুকে এই কালেমা পাঠ করতেছে আর আল্লাহ্ পাক আরশে আজীমে ফেরেশতাদের সামনে তাহার আলোচনা করতেছেন।
https://free.facebook.com/badshahniazulhasanjewel/about?lst=100007432598691%3A100007432598691%3A1530781575&refid=17
2484 views