কিছু দিন আগে আমার বাম দিকের অন্ডকোশে চাপা পড়ে গিয়েছিল. তার ৫ দিন পর অন্ডকোষ একভাগে ফুলে গেল এবং একটু শক্ত হয়ে গেল! এখন আমি কি করব.
3452 views

1 Answers

অন্ডকোষ কিংবা অন্ডথলির ব্যথা করা ফুলে যাওয়া ইত্যাদি ইনফেকশনের কারণে, আঘাত জনিত কারণে হয়ে থাকে। অন্ডথলি এলাকায় বিভিন্ন কারণে ফোলা থেকে অস্বস্তি হতে পারে এসব কারণের মধ্যে রয়েছে ভ্যারিকোসিল, হাইড্রোসিল এবং স্পারম্যাটোসিল যদি হাইড্রোসিল (অন্ডকোষের দুই আবরণের মধ্যে অস্বাভাবিক পানি জমা) সংক্রমিত হয় তাহলে সেখান থেকে এপিডিডাইমিসের প্রদাহ হতে পারে এবং এর ফলে অন্ডকোষে ব্যথা হতে পারে৷ আপনি এখন এন্টিবায়োটিক সেফিউরাক্সিম (axim500) সকালে রাতে ১টা করে ৭দিন + ১টা গ্যাস্ট্রিক এর ঔষুধ এবং সাথে অন্ডকোষে ব্যথা থাকলে xpa-xr খান এতে করে অল্প সময়ে ইনফেকশন দূর হয়ে অন্ডকোষ স্বাভাবিক হয়ে যাবে। সব সময় অন্ডকোষ কে পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন রাখবেন। সমস্যা বেশি দেখা দিলে দ্রুত যৌন বিশেষজ্ঞ ডাক্তার এর পরামর্শ নিন ধন্যবাদ।

3452 views

Related Questions

আমার খুব জরুরী একটা সাহায্য দরকার। আমার পায়ূ পথের ঠিক মুখের এক পাশ কিছু জায়গা উচু হয়ে আছে। কোন ব্যাথা করেনা (হাত দিয়ে টিপ দিলেও ব্যাথা লাগেনা) কিন্তু খুব অসহ্য লাগে। বুঝা যায় এ জায়গার চামড়া খুব টান টান হয়ে আছে। পায়খানা করতে কষ্ট হয়। এটা আমার এর আগেও কয়েকবার হয়েছিল প্রায় বছর খানেক আগে। দুতিনদিন পড় আবার চলে গেছে। এখনও আশা করি দুতিনদিনের মধ্যেই চলে যাবে। কিন্তু এই দুই তিনদিন খুব খারাপ লাগে। জায়গাটা কিছু লালটেও হয়েছে। আমার খুব ভয় হয় পরে কিনা কোন সমস্যা করে। আপনাদের করো কি এ সম্পর্কে কিছু জানা আছে প্লিজ একটু হ্যাল্প করুন। এর একটা সমাধান চাই। যদি ফটো দেওয়া যায় দিতে পারব?
4 Answers 7368 Views