প্রস্রাব করার অনেক সময় পরেও, গোপনাঙ্গে প্রস্রাব এর ফোটা জমা হয়?

প্রতিবার প্রস্রাব এর পর, ভালভাবেই টিস্যু ব্যবহার করি। কিন্তু এরপরেও প্রায়ই গোপনাঙ্গে প্রস্রাবের ফোটা জমা হয়। এমনকি ৩০/৪০ মিনিট পরেও দেখা যায় যে, গোপনাঙ্গের মুখে সামান্য প্রস্রাব জমা হয়ে আছে। এইসব কারণে নামাজের সমস্যা হয়। মসজিদ থেকে এসে, কাপড় পরিবর্তনের সময় দেখা যায় যে, আন্ডারপ্যান্টে প্রস্রাব এর ফোটা লেগে সামান্য ভিজে গিয়েছে। আমার নামাজ আদায় হল, কি হলনা... এই নিয়ে শংশয়ে থাকি। মাঝে মাঝে এইসব কারণে, একবার অজু করে এসে... আবার অজু করতে হয়। এখন আমার কি করা উচিৎ, প্লিজ একটু জানাবেন।
3980 views

2 Answers

আপনি "বিজল ভান্ডার" এর কয়েকটি পাতা পানিতে ভিজিয়ে রেখে নাড়ানাড়ি করুন, পানি যখন আঠালো হবে তখন পাতা গুলো ফেলে দিয়ে পানিটুকু পান করুন এভাবে কয়েকদিন খেলে সমস্যাটির সমাধান পাবেন বলে আশা করি। আর যদি "বিজল ভান্ডার" এর পাতা খুজে না পান তাহলে নিকটবর্তী কোন হারবাল বিশেষজ্ঞের কাছে পরামর্শ নিন।

3980 views Answered

এটা এক ধরনের রোগ এবং এতে

পরিপূর্ণ ভাবে পবিত্র থাকা সম্ভব

হয় না। আর ইসলামী শরিয়ত যেহেতু মানুষের জন্য সব কিছুকে তাঁর পরিস্থিতি অনুপাতে সহজ করেছে তাই আপনি যা করবেন সেটা হচ্ছে, প্রথমে আপনি প্রস্রাব করার পর পানি ব্যাবহার করে একটি পরিষ্কার পবিত্র কাপড় দিয়ে

আপনার লিঙ্গের অগ্রভাগ জড়িয়ে

রাখবেন যাতে পেশাবের যে ফোঁটা

পরে আসে সেটা যেন আপনার গায়ে বা বাইরের কাপড়ে না লাগে এবং এরপর ওজু করে নিবেন। একটু কষ্ট হতে পারে কেননা বিষয়টি স্বাভাবিক নয় আর ইনশা আল্লাহ্ এর জন্য আল্লাহ্ আপনাকে উত্তম প্রতিদান দিবেন দুনিয়া এবং

আখিরাতে। আর যে সমস্ত রোগ আল্লাহ মুমিনের দেহে দিয়ে থাকেন এর বিনিময়ে আল্লাহ্ তাঁর গুনাহকে ঝরিয়ে দেন তাই রোগ মুমিনদের জন্য গুনাহ মাপের একটি মাধ্যমও বটে।

আর প্রতি ওয়াক্তে ফরজ সালাতের

আগে ওজু করে নিবেন, ইনশা আল্লাহ্ আপনার জন্য তা যথেষ্ট হবে। আর আল্লাহই সব বিষয়ে সর্বজ্ঞাত।

3980 views Answered

Related Questions

Next steps