লেখা নিয়ে বিরাট সমস্যাদয়া করে সমাধান দিন?

আমার লেখা এমনিতে সুন্দর।কিন্তু পরীক্ষায় তাড়াতাড়ি করে লিখতে হয় বিধায় লেখা(অক্ষর) বেশি বড় বড় হয় ও খারাপ দেখায়।কিন্তু আগে আমার লেখা বড় বড়  হতো না। আমি কিভাবে পরীক্ষার খাতায়  ছোট  ছোট লেখায়  লিখব????অর্থাৎ কিভাবে লিখলে অক্ষর গুলো ছোট ছোট হবে???? দয়া করে ভালো ভালো কিছু টিইপস  দিন......  উল্লেখ্য,এখন লেখা প্রেকটিস করার সময় নেই,তাই প্রেকটিস করার কথা বলবেন না..... plzzzzzzzzz........   
2733 views

3 Answers

আপনি গড়ে বসে হাতে লেখা অনুশীলন  করুন আর বেশি বড় ও না আবার বেশি ছোট্ট ও না মেডিয়াম সাইজে লেখোন আর পরিক্ষায় তারা হুরা করে লিখবেন না লেখা দিকে লখ রাখবেন আর লেখা লাইন সোজা রাখবেন সুন্দর করে লেখা চেষ্টা করুন           

2733 views Answered

এত অল্প সময়ে হাতের লেখা পরিবর্তন করলে পরিক্ষায় খারাপ এবং ফুল আনছার নাও হতে পারে আপনি বরং আগের লেখা সম্পর্ন পরিবর্তন না করে পরিক্ষায় প্রথমে একটু ধীরে ক্রমান্বয়ে হাত চালিয়ে সুন্দর করে লেখার চেষ্টা করুন ।

2733 views Answered
  • লেখার সময় চটজলদি না করা। দেখা যাচ্ছে আপনি এমন তাড়াহুড়া করছেন যাতে আপনার হাতের লেখাই খারাপ হয়ে যাচ্ছে তাহলে এত বেশি তাড়াহুড়ো না করাই ভালো।
  • লেখার সময় অচিন্তায় থাকা। কোনোই টেনশনে থাকা যাবে না। কখন লিখবো, সবার আগে লিখবো, খুব বেশি তাড়াতাড়ি লিখবো এরকমটা থাকতে হবে না।
  • লেখার সময় মনে রাখতেই হবে, ধিয়ানে রাখতে হবে যে, আপনার হাতের লেখা যেন বড়ো না হয়ে যায়, যেন তা স্পষ্টতই হয়।
  • লেখার সময় পয়েন্ট গুলো নীল কালি এবং উত্তর গুলো কালো কালিতে লিখতে হবে, যাতে লেখাগুলো দেখতে সুন্দর লাগবে এবং তাতে আরো ভালোভাবে লিখতে উদ্বুদ্ধ হয়ে পড়বেন।
  • আমি আল্লাহর কাছে দুআ করি যেন আপনার লেখাগুলো আগের চেয়ে সুন্দর হয়। এবং পরিক্ষার রেজাল্ট হয় আপনার শিক্ষকের, এবং মা বাবার মন জয়ের মতো। (আমিন)
2733 views Answered

Related Questions

Next steps