বিদ্যুৎ খরচের পরিমান কীভাবে হিসাব করব?
একটি ৬০ ওয়াটের ফ্যান যদি দৈনিক ১৫ ঘণ্টা চলে তাহলে মাসে বিদ্যুৎ খরচ কত আসবে? বিদ্যুৎ এর দাম সরকারি হিসাবে।
3293 views
2 Answers
আপনার 60W এর ফ্যান দৈনিক ১৫ ঘন্টা চললে ইউনিট-- Pt/1000=60*450/1000=27000/1000=27Kwh এক্ষেত্রে যদি প্রতি ইউনিট বিদ্যুত দর ৫ টাকা হয় তাহলে বিদ্যুত বিল আসবে=27*5=135 টাকা।
3293 views
Answered
