2 Answers
পাওয়ার = ভোল্টেজ × কারেন্ট । এক্ষেত্রে আপনার পাওয়ার যদি 5.5 ওয়াট হয়, তাহলে কারেন্ট = পাওয়ার ÷ ভোল্টেজ । অর্থাৎ অ্যাম্পিয়ার বের করার জন্য আপনাকে ভোল্টেজ জানতে হবে, এরপর 5.5 w কে ভোল্টেজ দিয়ে ভাগ দিতে হবে। যেমন, পাওয়ার= 5.5 w, ভোল্টেজ= 12 v, কারেন্ট =? তাহলে কারেন্ট = 5.5/12= 0.458 A (অ্যাম্পিয়ার)।
2792 views
Answered