5 Answers
আপনি অন্য কাউকে দিয়ে তাকে নিজের মনের কথা জানান।তবে সবচাইতে ভাল হবে যদি সাহস করে নিজ মুখে বলে ফেলেন।ধন্যবাদ।
সাহস করে বলে ফেলুন,নিজে না পারলে আপনার বা তার কোনো বন্ধুকে দিয়ে বলার। আপনি চাইলে তাকে কার্ডের মাধ্যমে লিখেও প্রোপোজ করতে পারেন।
আপনি সরাসরি বলতে পারলে ভালো হবে। আর না হলে। আপনার মনের কথা গুলো একটা কাগজে লিখে। আপনার বা মেয়েটির ক্লোজ কারো কাছে পাঠিয়ে দিন।
বিবাহ হলো সামাজিক ও মনের বন্ধন। আপনার উচিত পরিষ্কারভাবে কথা বলা। আপনি তাদেরকে বুঝিয়ে বলতে পারেন। তারপরেও রাজি না হলে আপনার উচিত সরে আসা। আপনার মায়া কাটানো উচিত। পরিবারের সঙ্গে থাকুন ও পরিবারের সঙ্গ দিন। আশা করি বুঝতে পেরেছেন।
কনফিডেন্স না থাকলে প্রেম করা আর না করা সমান।
আমার মনেহয়, আপনার উচিৎ প্রথমে সাহস জোগানো। সেটা হতে পারে- কোন একটা বড় কাজের মাধ্যমে। যেমন- আপনি এমন একটা দারুন কাজ করলেন। কাজ টি করার পর দেখলেন সে আপনাকে অভিনন্দন যানাতে আসতে পারে।
আর তা না হলে তাকে আপনি কনফিডেন্স রেখে তার সাথে কথা বলবেন। তখন তেমন ভয় লাগবে না।ভাববেন যে, এটা না হলে আরো কত মেয়ে আছে। এমনটা ভাবলেই সাহস চলে আসবে। সে রাজি না হলে এটা আর বেশিদূর না নেওয়াই ভালো।