হস্তমৈথুন করলে কাপড়ে নাপাকি না লাগলেও কি কাপড় নাপাক হয়ে যাবে?
3798 views

5 Answers

ভাই আপনি একটি ভালো প্রশ্ন করেছেন। ভাই আপনি হস্তমৌথুন করার পর যদি আপনার লিংগো থেকে বীর্য বের হয়। তাহলে আপনি পুরাটাই নাপাক হয়ে যাবেন। আর আপনার গায়ে যা থাকবে সব। বীর্য লাগুক আর নাই লাগুক। কিন্তু সপ্নদোষ হলে আপনি নাপাক হবেন না। যে জায়গায় বীর্য লাগে, শুধু ঐ অংশ টুকু পানি দিয়ে পরিষ্কার করলেই হবে। 

3798 views

নাপাকি না লাগলে কোন কাপড় নাপাক হয়না। কাপড়  নাপাক হওয়ার শর্ত নাপাকি লাগতে হবে।

3798 views

আপনি শতভাগ নিশ্চিত কিভাবে যে নাপাকি লাগেনি? তবে হ্যা, যদি সত্যিই নাপাকি না লেগে থাকে তাহলে কাপড় নাপাক হবে না। তবে আপনাকে গোসল করে পাক পবিত্র হতে হবে। নয়ত আপনি নাপাক হয়ে যাবেন।

3798 views

হযরত আলী রাঃ এবং ইবনে মাসউদ রাঃ কাপড় নাপাক হওয়ার পরিমাণ নির্দিষ্ট করেছেন এক দিরহাম। আর ওমর (রাঃ) নির্ধারণ করেছেন নখ পরিমাণ। তাবিঈদের মধ্যে কিছু বিশেষজ্ঞ বলেছেন, যদি কাপড়ের রক্ত এক দিরহাম পরিমাণ হয় এবং তা না ধুয়ে ঐ কাপড় পরেই নামায আদায় করা হয় তাহলে আবার নামায আদায় করতে হবে। ইমাম শাফিঈর মতে, কাপড়ে এক দিরহামের কম পরিমাণ রক্ত লাগলেও তা ধুয়ে নেয়া ওয়াজিব। তিনি এ ব্যাপারে কঠোরতা অবলম্বন করেছেন। আপনি যেহেতু বলছেন কাপড়ে নাপাকি লাগেনি এক্ষেত্রে বলা যায় কাপড় পাক-ই আছে। সূনান আত তিরমিজী ১৩৮

3798 views

দেখুন, ভাই ! হস্তমৈথুন করা মারাত্মক পর্যায়ের ঘৃণিত কাজ। এতে জীবন যৌবন সুস্থতা ও সুস্থ্ মানসিকতা সব নষ্ট হয়ে যায়। তাই এ ধরনে ঘৃণিত পাপাচার থেকে বিরত থাকা চাই। আর কাপড় নাপাক হওয়ার শর্ত হলো, তাতে নাপাকি লাগতে হবে। যদি তাতে নাপাকি না লাগে তবে নাপাক হবে না। সুতরাং আপনার উপরোক্ত কাজের ক্ষেত্রে যদি আপনার কাপড়ে নাপাকি না লাগে তাহলে তা নাপাক হবে না। তা পরিধান করে নামাজ আদায় করা যাবে।

3798 views

Related Questions