এক মাসের বেশি সময় হয়ে গেল মাসিক হচ্ছে না কি করতে পারি ইমকন খেয়েছিল ?

আমি নতুন বিয়ে করেছি ।
আমার বউয়ের নভেম্বর মাসের 7 তারিখ মাসিক শুরু হয়ে 10 /11 তারিখ এ শেষ হয় আমি 12 তারিখ তার সাথে সেক্স করি এবং 13 তারিখে তাকে ইমকন খাওয়াই নভেম্বর এর 16 তারিখে তার আবার মাসিক হয় এবং 20 তারিখ শেষ হয় । কিন্তু এই মাসে এখন ও মাসিক হয় নাই । কবে হতে পারে ? আর বাচ্চা হবার সম্ভাবনা কতটুকু?
মিলনের পর 14,21,28 দিনের দিন প্রেগনেন্সি টেস্ট করলেও নেগেটিভ রেজাল্ট আসছে তবে মাসিক হচ্ছে না কেন?
3044 views

2 Answers

ইনকম ট্যাবলেট এর পাশ্ববর্তী ক্রিয়া আছে তাই এটা সেবন করলে মাসিকের ডেট চেন্স হয়।প্রেগন্যান্ট না হয়তো।আপনি আর কিছুদিন অপেক্ষা করে মাসিক হয়ে যাবে।

3044 views Answered

আপনি মাসিক শেষ হওয়ার পর সহবাস করছেন ও সহবাসের পর ইমার্জেন্সি পিল খাওয়াইছেন। পিল খাওয়ার পর আবার মাসিকের রক্তপাত হয়েছে যার মূলত কারন হলো ইমার্জেন্সি পিল সেবন করা। আসলে ইমার্জেন্সি পিল গুলো সেবনের ফলে মাসিক অনিয়মিতভাবে হতে থাকে যার কারনে পরবর্তীতে মাসিকের সময় আগে বা পরে মাসিক হয়। সে জন্য আপনি অপেক্ষা করুন মাসিক হবে।  প্রেগন্যান্ট হওয়ার কোন সম্ভাব নাই।

3044 views Answered

Related Questions

Next steps