4 Answers

রুটিন বানিয়ে পড়বেন ৷ পড়ায় মন বসানোর জন্য দরকার ইচ্ছা এবং আত্মবিশ্বাস ৷ আপনি আত্নবিশ্বাস বজায় রেখে পড়ুন এবং পড়ার সুফল কারন ভাবুন ৷ পড়তে মন না চাইলে একটু হেটে হেটে পড়ুন জোর করে পড়ুন ৷ তাহলেই পড়ায় মন বসবে ৷

2883 views

আপনি হয়তো ইংরেজিতে দূর্বল। তাই আপনার ইংরেজি পড়তে মন বসে না। তবে সামনে যেহেতু পরিক্ষা। তাই মন না চাইলেও পড়তে হবে। আপনি যদি মনের বিরুদ্ধে কিছু করতে না পারেন । তাহলে জীবনে উন্নতি করতে পারবেন না। আপনি নিজেকে শক্ত করুন। নিজের মনের সাথে যূদ্ধ করুন। এবং মনোযোগ দিয়ে পড়ুন। আর প্রতিঙ্গা করুন। আমাকে পড়তে হবে ও পরিক্ষায় ভালো রেজাল্ট করতে হবে। আপনার সমস্যার সমাধান হয়ে যাবে। এখানে কোনো টিপস কার্যকর হবে না। যদি আপনি আপনার মনের বিরুদ্ধে লড়তে না পারেন।

2883 views

আপনার মা,বাবার কথা বাবুন তারা আপনাকে অনেক কষ্ট করে লেখা পড়া করাইতেছে ,তাই আপনি তাদের কথা চিন্তা করে পড়তে বসুন,,,,ইনসা আল্লাহ কামিয়াব হবেন।

2883 views

আপনি ইংরেজিতে দূর্বল তাই আপনার পড়তে মন বসে না।আপনি নিজেকে শক্ত করুন।আপনি প্রথমে বানন ও শব্দ পড়ুন তারপরে রিভিশন করুন তাহলে আপনার পড়তে মন বসবে মনোযোগ দিয়ে পড়ুন।

2883 views

Related Questions