5 Answers
এটা হলো দারীদ্রতা, হতাশা, অপ্রাপ্তী, এসবের ফল| অনেকেই ধুমপান করেন টেনশন থেকে মুক্তী পেতে| আবার অনেকে ধুমপান করেন নিজের বাবার টাকায় নিজে ধুমপান করবো কার বাবার কি, তবে ঠিকভাবে নামাজ কালামের ভেতর থাকলে এই অভ্যাসটা কমে আসার কথা|
ধুমপান বর্তমানে সমাজে চলাফেরা করার জন্য একটি স্টাইলে পরিনত হয়েছে।ধুমপান ছাড়া যেন চলা মুশকিল।তাই ধুমপান সাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর এ বিষয়টি জেনেও কোন গুরুত্ব দেয় না।অনেকে বাজে বন্ধুদের প্ররোচনায় ধুমপান এর অভ্যাস করে থাকে।ফলে এটি অভ্যাসে পরিনত হয়।
খুব কঠিন একটা প্রশ্ন করেছেন। তবে প্রথমে বেশির ভাগ লোকই কিউরিসিটির কারনে ধুমপান করে থাকে। তারপর হাজার বার বলে আর ধুপপান করবে না। হাজার বার ধুমপান ছেড়ে দেয় কিন্তু সিগারেট আর তাকে ছাড়ে না। কিছু লোক হয়তো ফিরে আসতে পারে। এবং মজার বিষয় হলো সবাই জনে যে ধূমপান স্বাস্থ্যের জন্য মারাত্মক ক্ষতিকর। মুল কারন হচ্ছে নেশা হয়ে যায়। সিগারেটের মধ্যে থাকে নিকোটিন। বিশকিছু দিন সিগারেট খেলে এই নিকোটিন রক্তের সাথে মিশে যায়। তখন শরীরে নিকোটিনের ঘাটটি দেখা দিলেই মনে হয় আর একটা সিগারেট খাই। তবে বেশির ভাগ লোক পরবর্তি ধুমপান ছাড়তে পারে না শুধু অভ্যাসের করনে। pls... pls......pls.......... আত্মহত্যা করবেন না, আর আমদেরকেও খুন করবেন না। " ভালো থাকুন "