2 Answers

"The Amazing Spider Man 2 " এর মতো 3D মুভি গুলো তৈরি হয় বিভিন্ন এনিমেশন ও প্রোগ্রাম ডিজাইন ব্যবহার করে। আর এই মুভিরটির বিভিন্ন এনিমেশন ও প্রোগ্রাম ডিজাইন করে Marvel Movies এনিমেশন স্টুডিও কম্পানি থেকে।

আসলে আমাদের দেশে কোনো এনিমেশন স্টুডিও কম্পানি নেই, নেই কোনো উদ্বেবেগটা, নাই কোন এনিমেশন মুভির কদর। আর তার চেয়ে বড় যেই কথা, তা হলো আমাদের দেশে প্রেফেশনাল এনিমেটর নেই। তাই এমন মুভি গুলো আমাদের দেশে তৈরি হয় না। আর যে সকল সর্ট এনিমেশন 3D মুভি গুলো তৈরি হয় তা শুধু মাত্র শখের বশে।

3062 views Answered

3D কথাটির অর্থ হচ্ছে এি-মাএিক।আর বাংলাদেশের গ্রাফিক্র ডিজাইন ও পোগ্রামগুলো 2D.অথ্যাৎ সামনে পিছনে বা ডানে বামে নিয়ন্ত্রণ করতে পারে। কিন্ত কোন এঙ্গেলে নিয়ন্ত্রণ করতে পারে না।আবার এই ছবিগুলো অনেক ব্যায়বহুল।আর আমাদের দেশে কোন ছবি নির্মাতা এক ছবির জন্য এত টাকা ইনভেস্ট করতে রাজি নয়।ফলে অন্যান্য দেশের ন্যায় আমাদের দেশে এইরকম ছবি বানানো যায় না।

3062 views Answered

Related Questions

Next steps