পদার্থবিজ্ঞানে কিভাবে km/h কে m/s এ রুপান্তর করতে হয়?
54 km/h কে আমি কিভাবে m/s এ রুপান্তর করব? কেউ জানলে জানান প্লীজ।
3513 views
3 Answers
1km/h= 1*1000/60*60=1000/3600 ms-1
like,
54km/h= 54*1000/60*60=54000/3600 ms-1
আশা করি সমাধান পেয়েছেন।
3513 views
Answered
আপনি km h^-1 / s কে ভাগ করে ms^-1 পাবেন। আপনি নিদিষ্ট করে সময়ের কথা উল্লেখ করেন নি। ধরুন, 54 km h^-1 অতিক্রম করে 32 s এ। তাহলে ms^-1 হবে 54 km h^-1 / 32 s =1.68 ms^-1
3513 views
Answered