শুনেছি মেয়েদের ২০/২৫ এর পর এক্সট্রা ক্যালসিয়াম, ভিটামিন/মাল্টিভিটামিন সাপ্লিমেন্ট ইনটেক করতে হয়। এটা কতটুকু সঠিক? ?
মেয়ে। বয়স-২৬ শুনেছি মেয়েদের ২০/২৫ এর পর এক্সট্রা ক্যালসিয়াম, ভিটামিন/মাল্টিভিটামিন সাপ্লিমেন্ট ইনটেক করতে হয়। এটা কতটুকু সঠিক? আর যদি খেতে হয়,তাহলে ভিটামিন ডি,জিঙ্ক,ওমেগা ইত্যাদি সম্বলিত কোন সাপ্লিমেন্ট টা ইনটেক করতে পরামর্শ দিবেন? শারীরিক কোনো মেজর ইস্যু নেই। পানিতে খুব আয়রন থাকায় চুল প্রতিদিন ১০০+- বেশি পড়ছে কখনো।
1 Answers
কোন সমস্যা না থাকলে কোন মেডিসিন সেবন করার প্রয়োজন নেই। ক্যালসিয়াম, ভিটামিন/মাল্টিভিটামিন,ভিটামিন ডি,জিঙ্ক,ওমেগা - এর ঘাটতি পূরণের জন্য ক্যালসিয়াম, ভিটামিন/মাল্টিভিটামিন,ভিটামিন ডি,জিঙ্ক,ওমেগা এই গুলা যে কাবারে আছে সেগুলা খান নিয়ম করে।
আপনার ক্যালসিয়াম, ভিটামিন/মাল্টিভিটামিন,ভিটামিন ডি,জিঙ্ক,ওমেগা - এই সাপ্লিমেন্ট এর প্রয়োজন আছে কি না জানতে চিকিৎসকের পরামর্শ নিন।