एक कक्षा में 30 % विद्यार्थी भौतिकी में, 25 % गणित तथा 10 % दोनों में फेल होते हैं। एक छात्र यदृच्छया चुना जाता है, तो प्रायिकता ज्ञात कीजिए की वह
गणित में फेल होता है यदि भौतिकी में फेल है,

4 views

1 Answers

भौतिकी में फेल होने की प्रक्रिया
`P(A)=30/100`
गणित में फेल होने की प्रक्रिया
`P(B)=25/100`
भौतिकी और गणित में फेल होने की प्रायिकता
`P(A nn B)=10/100`
`P(B/A)=(P(B nn A))/(P(A))`
`=(10//100)/(30//100)=10/30=1/3`

4 views

Related Questions