অনার্সে ভর্তি হতে পারিনি৷ কিন্তু আমি অনার্সে ভর্তি হতে চাই৷ আমার পয়েন্ট 6.5 । আমি কি সাত কলেজ অথবা ঢাকা কলেজের আওতাভুক্ত কোনো কলেজে ভর্তি হতে পারবো?
আমি নবীগঞ্জ থাকতাম৷ নবীগঞ্জে অনার্স এর জন্য 7 পয়েন্ট লাগে৷ তাই আমি সেখানে ভর্তি হতে পারিনি ৷আমার পয়েন্ট হলো সর্বমোট, 6.5 এখন আমি বর্তমানে ঢাকায় আছি৷ আমি কি ঢাকায়, ঢাকা কলেজের আওতাভুক্ত কোথাও অথবা সাত কলেজের আওতাভুক্ত কোথাও এখন অনার্সে ভর্তি হতে পারবো? আজকে ১৪.০৯.২০২২ তারিখ৷ আমি অনার্সে ভর্তি হতে চাই৷ আমি পড়তে চাই৷ প্লিজ আমাকে ইনফরমেশন দিয়ে হেল্প করুন৷ (01943421519)?
2 Answers
আমার জানামতে, সাত কলেজ বা ঢাকা কলেজের আওতাভুক্ত কোনো কলেজে অনার্সে ভর্তি হওয়ার জন্য 7 পয়েন্ট আবশ্যক। 7 পয়েন্টের কম থাকলে এসব কলেজে ভর্তি হওয়া যায় না।
বাকী আপনি আরও ভালো করে খোঁজ নিতে পারেন।
আপনি কোন গ্রুপ নিয়ে লিখা পড়ছেন অনেকটা নির্ভর করছে সেটারই ওপর। সাত কলেজগুলো ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আওতায়ধীন। ভর্তির জন্য মানবিকে ধরা হয় ৬.০০ ব্যবসায় ৭.০০ এবং বিজ্ঞানে ৮.০০।
Related Questions
Next steps
- Find a doctor for in-person or online consultation
- Browse medical tests patients often ask about
- Check medicine information (uses, dosage, brands in Bangladesh)
- More health Q&A on Bissoy