1 Answers
একটি তলের ক্ষেত্রফল 7.5 cm²। প্রতি মিনিটে 104 J শক্তি সঞ্চালিত হয় ।
তলের ক্ষেত্রফল=7.5 cm²=7.5×10-4m²
তরঙ্গ টির ক্ষমতা P=শক্তি/সময়=104/60 watt
শব্দের তীব্রতা = শব্দ তরঙ্গ টির ক্ষমতা /তলের ক্ষেত্রফল
=(104÷60)/(7.5÷10-4)
=10⁸/450
=222.23 wm-2
1639 views
Answered