1 Answers
আপনার মাসিক নিয়মিত হলে মাসিক শুরুর আগের ৭ দিন এবং মাসিক চলাকালিন সময়ে মিলন করলে প্রেগন্যান্সির সম্ভাবনা থাকবে না।
তবে মাসিক চলাকালিন সময়ে মিলন করা নিরাপদ হলেও এ সময়ে মিলন করা নিষেধ রয়েছে ইসলাম ধর্মে । কাজেই এ সময়ে মিলন করবেন না।
তবে মাসিকে আগে মিলন করাও কিন্তু শত ভাগ নিরাপদ হয় না ।কেনো না মাসিক নিয়মিত হলেও তা প্রতিমাসে একই দিনে একই সময়ে নাও হতে পারে সেক্ষেত্রে ভুল বসত অনিরাপদ সময়েমিলন করলে প্রেগন্যান্সির সম্ভাবনা থেকেই যায়।
কাজেই সর্বদাই আপনি মিলনে প্রটেকশন নিবেন অথবা স্বল্পমেয়াদি পিল গুলোনিয়মিত করে খাবেন ।আসাকরি জন্মনিয়ন্ত্রন করতে সহায়ক হবে।
আসা করি বুঝতে পারছেন। পরবর্তীতে আপনার কোণ সমস্যা হলে বা কোন কিছু জানার থাকলে আমাদের বিস্ময় আনসারে জানাবেন বা আমাকে কল করুন আসা করি আমি চেষ্টা করবো আপনাকে পরামর্শ দিয়ে সাহায্য করতে ।ধন্যবাদ বিস্ময়ের সাথেই থাকুন ।
Related Questions
Next steps
- Find a doctor for in-person or online consultation
- Browse medical tests patients often ask about
- Check medicine information (uses, dosage, brands in Bangladesh)
- More health Q&A on Bissoy