আমার বিচিতে কয়েক দিন ধরে অনেক চুলকায় . হঠাৎ করে যেনো কামড় মারে .তখন না চুুলকায়া  পারিনা .অনেক সমস্যায় আছি ..আমার এখন কি  করা উচিত .??? কেউ জানলেে প্লিজ বলেেন. __________thanks
1719 views

1 Answers

আসলে অন্ডথলিতে ফাংগাল(ব্যাক্টেরিয়া) সংক্রান্ত সংক্রমণের কারনে অন্ডথলিতে চুলকানি হয়ে থাকে যার ফলে চুলকাইলে অনেক সময় উপরের শুঁকনো চামড়া গুলো উঠে আসে। গরম কাল আসলেই আপনি   ঘেমে যাওয়া প্যান্ট বা ভিজা প্যান্ট পড়বেন না , আপনার আন্ডারওয়ার প্যান্ট প্রতিদিন পরিস্কার করবেন। টাইট প্যান্ট পরবেন না । প্রতি দুই বা তিন সপ্তাহ পর পর অবাঞ্চিত লোম পরিস্কার করবেন । গোপনাঙ্গ সর্বদাই পরিস্কার রাখবেন আসা করি ব্যাক্টেরিয়া সংক্রামনের সম্ভাবনা থাকবে না । আপনার আন্ডারওয়ার প্যান্ট প্রতিদিন পরিস্কার করবেন বাসা সব সময় লুঙ্গি বা ঢিলা পোশাক পরিধান করবেন ,আপনার উক্ত স্থান টি ভালো করে গরম পানি দিয়ে ধুয়ে বা গোসলের সময় তা পরিস্কার করে সেখানে আপাতত আপনি ফাঙ্গিসন ক্রিম ব্যবহার করেন , এতে আপনার চুলকানি চলে যাবে। 

এখন অন্ডথলি চুলকাবেন না বা চুলকানোর সময় বেশি কচলাবেন না। পাশাপাশি অন্ডথলিতে প্রতিদিন দুই বেলা করে নারকৈল তৈল লাগবেন।  আসা করি এ থেকে সুস্থ থাকবেন ।

আসা করি বুঝতে পারছেন। পরবর্তীতে আপনার কোণ সমস্যা হলে বা কোন কিছু জানার থাকলে আমাদের বিস্ময় আনসারে জানাবেন বা আমাকে কল করুন আসা করি আমি চেষ্টা করবো আপনাকে পরামর্শ দিয়ে সাহায্য করতে ।ধন্যবাদ বিস্ময়ের সাথেই থাকুন ।

1719 views

Related Questions