আমার মাসিকের তারিখ ছিল ১৫ জুলাই। আমরা অনিরাপদ সহবাস করি এবং ৫ দিন শেষ হবার আগে পিউলি নামের ইমার্জেন্সি পিল সেবন করি। (যেহেতু এই পিলটা ৫ দিনের মধ্যে খেতে হয় তাই অনেকটা শেষ সময়ের দিকে খাওয়া হয়েছে, মানে ৫ দিন শেষ হবার ৩-৪ ঘন্টা আগে পিল খাওয়া হয়) এবং আমার ১০ জুলাই মাসিক হয়। এই হিসেব অনুযায়ী আমার ১০ আগষ্ট পরবর্তী মাসিকে তারিখ হবার কথা। কিন্তু আজ ৩১ আগষ্ট অথচ এখনো আমার মাসিক হয়নি। সেক্ষেত্রে কি প্রেগন্যান্ট হওয়ার সম্ভাবনা আছে? দয়া করে জানালে খুবই উপকৃত হবো।

1638 views

1 Answers

ধন্যবাদ প্রশ্ন করার জন্য। প্রথমত আপনাকে বলি যে আপনি প্রেগন্যান্ট না ।কেণো না আপনি মিলনের পর ইমার্জেন্সি পিল খেয়েছেন আর এ কারনেই আপনার ১০ জুলাই মিন্স হয়েছে। 

আসলে ইমার্জেন্সি পিল গুলো সেবনের পর মিন্স অনিয়ম করে হয় । আবার অনেকেরি মিন্স অস্বাভাবিক ভাবে হতে থাকে। এসব ইমার্জেন্সি পিল হরমোনাল পিল যা সেবনের কারনে নারীদের হরমোনের তারত্মম্যের সৃষ্টি হয় যার কারনে মিন্সে ঝামেলা সহ নানান সমস্যা দেখা দেয়। কাজেই আপনি অপেক্ষা করুন আপনার প্রেগন্যান্সির সম্ভাবনা নেই। কেনো না মিলনের পর পিল সেবনে আপনার মিন্স হয়েছে আর মিন্স হওয়ার কারনে আপনার প্রেগন্যান্সির সম্ভাবনা থাকবে না।কাজেই আপনি অপেক্ষাকরুন আসা করি আপনার মিন্স হবে তবে কখবে কখন কোন সময়ে হবে  তা বুঝা বা জানা সম্ভব না । তাই আপাতত অপেক্ষাকরুন আসা করি মিন্স হবে।,   আসা করি বুঝতে পারছেন। পরবর্তীতে আপনার কোণ সমস্যা হলে বা কোন কিছু জানার থাকলে আমাদের Bissoy Answer এ প্রশ্নে  জানাবেন বা  আমাকে Call (কল) করুন আসা করি আমি চেষ্টা করবো আপনাকে সঠিক পরামর্শ দিয়ে সাহায্য করতে ।ধন্যবাদ বিস্ময়ের সাথে থাকার জন্য।

1638 views

Related Questions