2 Answers

আপনার ভবিষ্যতে কি হওয়ার ইচ্ছা তা জনলে ভালো হতো।। আপনি যদি ডাক্তার ইঞ্জিনিয়ার হতে চান তা হলে বিজ্ঞান বিভাগে পড়তে পাড়েন।আর যদি ব্যাংক বা অন্য কোনো কিছু হতে চান তাহলে ব্যাবসা বা মানবিক নিতে পারেন।

3165 views Answered
আপনি কোন গ্রুপে ভর্তি হবেন সেটা নির্ভর করবে যে আপনি কোন বিষয়ে পড়তে এবং জানতে আগ্রহী এমনিকি আপনার ভবিষ্যৎ স্বপ্ন কি ? যদি আপনার স্বপ্ন হয় একজন ভালো মানের ডাক্তার , ইঞ্জিনিয়ার হবেন তবে অবশ্যই আপনাকে বিজ্ঞান বিভাগে ভর্তি হতে হবে । যদি মনে করেন যে আপনি একজন ভালমানের ব্যাংকার হবে তবে ব্যবসায় শিক্ষা শাখা নিলে ভালো হয় । আর মানবিক শাখাটা হচ্ছে অপশনাল বলে আমি মনে করি । 
লেখাপড়া বিষয়টা হচ্ছে মনবল বা মনশক্তির উপর নির্ভরশীল কেননা যদি মনে করেন আপনার মন বিজ্ঞানে ভর্তি হতে সায় দেয় বা আপনি বিজ্ঞান বিভাগে পড়তে ইচ্ছুক সেখানে ব্যবসায় শিক্ষা শাখায় মনের ইচ্ছের বিরুদ্ধে ভর্তি হয়ে আশানুরূপ ফল করতে পারলেন না সেটা আপনার জন্য অনেক বড় ভুল হবে বলে আমি মনে করি । কারন আপনি যে শাখাতেই পড়েন না কেন আপনার মুখ্য বিষয় হচ্ছে ভালো ফলাফল ।
তবুও অবশেষে একটা সাজেসন্স দিতে চাই তা হল নবম শ্রেণীতে বিজ্ঞান বিভাগে ভর্তি হওয়াটাই বুদ্ধিমানের কাজ ।
ধন্যবাদ ।
3165 views Answered

Related Questions

Next steps