4 Answers
বেশি করে পানি পান করুন।এতে আপনার পায়খানা ক্লিয়ার হবে আর বদহজম হবে না আর গ্যাসের সমস্যা টাও হবে না
যেহেতু আপনি ঔষুধ খেয়েছেন কাজ হচ্ছে না তাই কিছু পরিক্ষা নিরিক্ষা করা দরকার তারপর আবার সে মোতাবেক ঔষুধ খাওয়া দরকার। এজন্য আপনি একজন ভাল মেডিসিন বিশেষজ্ঞ ডাক্তারের পরামর্শ নিন। আর আপনাকে মুটামুটি দুই মাসের মত একটানা ধর্য্য ধরে ঔষুধ খেতে হবে। এটাকে গুরুত্ব দিন, গ্যাস্ট্রিক আলসার হলে সেখান থেকে ক্যান্সার ও হতে পারে, তাই বেশী দিন দেড়ি করবেন না।
হামদর্দের "কারমিনা" সিরাপ সেবন করেন|এটি পায়খানা নরম ও কোষ্টকাটিন্য রোধ করে|খাওয়ার রুচি বৃদ্ধি করে ও গ্যাষ্ট্রিক নিমূল করে|সাথে "রেব ২০" ট্যাব. দিনে ২বার সেবন করেন|আশা করি সমাধান পাবেন
আপনি হোমিওপ্যাথিক ' নাক্স ' সিরাপ কিনে খেতে পারেন। এতে আপনার গ্যাস্ট্রিক এর সমস্যা দূর হবে এবং পায়খানা ও ক্লিয়ার হবে। তবে তাড়াতাড়ি উপকার নাও পেতে পারেন। এজন্য দুই থেকে তিন মাস ঔষধ সেবন করতে হবে।
Related Questions
Next steps
- Find a doctor for in-person or online consultation
- Browse medical tests patients often ask about
- Check medicine information (uses, dosage, brands in Bangladesh)
- More health Q&A on Bissoy