5 Answers
বাতের ব্যাথা হতে পারে। যান্ডু বাম মলম টি লাগান। ব্যাথা না কমলে আমাকে গালি দিয়েন :p ফার্মেসি তে খোজ করলে পাবেন।।।
আরও কিছুক্ষণ মাথা বালিশ এর কাছে ভাল ভাবে রেখে ঘুমান। ঘুম থেকে এবার উঠে প্রথমত ঘাড়ে ঠাণ্ডা পানি দিয়ে ফ্যান এর নিচে দাড়ান। এরপর কথা বলুন কারো সাথে। পারলে একটু হাসুন। oi দিন অবশ্যই গোসল করবেন। আল্লাহ চায়ে তো ভাল লাগবে। এটা কোন ডাক্তার এর পরামর্শ না। কিন্তু আমি try করে দেখছি
এই সমস্যাটা কম বেশি সবারই হয় । শোবার সময় এমন বালিশে ঘুমান যা আপনার দেহের তুলনায় সমান্তরাল নয় তাহলে আপনার বেথা হবে,যদি আপনি দীর্ঘ সময় একপাশ হয়ে ঘুমান,যদি আপনি অফিসে বেশি সময় ঝুকে কাজ করেন.এক্ষেত্রে আপনি এমন বালিশে শোবেন যেন আপনার মাথা শরীরের সমান্তরাল থাকে,আপনি বেশিখন ঝুকে কাজ করবেন না,কাজের জায়গায় চেয়ার টেবিল এমন ভাবে রাখবেন যাতে ঘাড় সামনে না ঝুকিয়ে কাজ করতে না হয়।উপড় হয়ে কোনো কাজ করবেন না.যে কোনো ওষুধ খাবার আগে নিজে নিজে একটু ভালো করার চেষ্টা করা উচিত.এজন্য আপনি প্রথমেই ঘাড় ডান বাম করে নেড়ে ব্যাম করতে পারেন,ঘাড় কে সোজা করে রেখে কাজ করুন.দেখবেন ওষুধ ছাড়াই আপানর ঘাড় ব্যাথা ভালো হয়ে যাবে.
বেথাটা মূলত আপনার বালিশের কারনে হচ্চে, আপনার বালিশে কেউ যদি পা দিয়ে পারা দেয় বা বালিশের ওপরে বসে তাহলে মূলত এমন টা হয়। সে ক্ষেতে আপনি আপনার বালিশটি রোদে দিয়ে গরম হলে আপনার বেথা জায়গায় লাগাতে পারেন এবং বেথা কমে যেতে পারে।