একটি সার্কিটে 1.5A AC প্রবাহিত হয়, যখন 200V প্রয়োগ হয় । পাওয়ার খরচ হয় ১৫০W । সার্কিটের ফেজ কোন কত?
- Ans: এই ফেজ কোণ হচ্ছে ৬০ ডিগ্রী ।
-
কেউ এর সমাধান দিন প্লিজ । মানে আমি এই অংকটার ক্যালকুলেশন সিস্টেম জানি না ।
3210 views
2 Answers
E=200v I=1.5A Apparent power=300VA reactive power=259.81var active power =150w phase=60' power factor =0.5
3210 views
Answered
V=200v I=1.5A P=150w আমরা জানি P=ভোল্টেজ. কারেন্ট.কোস থিটা কোসথিটা=P/VI =150/200.1.5 =0.5 থিটা=কোস-1 গুন 0.5 =60*
3210 views
Answered