2 Answers

ঐ ব্যক্তির সমুদয় সম্পত্তির মূল্য 150,000 টাকা।

4080 views








মনেকরি, ব্যক্তিটির মোট সম্পত্তি 100%

স্ত্রীকে দিলেন 12.5% 

অতএব ,  সম্পত্তি বাকি থাকল (100-12.5)=87.5%

কন্যাকে দিলেন বাকি সম্পত্তির 20% ।

অতএব , 87.5% এর 20%

          =87.5% এর 20/100

           =87.5 ×.2 %

            =17.5 %

অতএব,  কন্যাকে দান করলেন মোট সম্পত্তির 17.5%

শর্তমতে (17.5%-12.5%)=

5% সম্পত্তির মূল্য = 11250 টাকা

1%   "            "     = 11250/5 "

100% "         "      = 2250×100 "

                               =225000  টাকা ।

ঐ ব্যক্তির সমুদয় সম্পত্তির মূল্য  225000 টাকা ।

4080 views

Related Questions