আমি যখন কোন সেনাবাহীনির মুভি দেখি বা কোন army কে দেখি তখন ভাবি আমিও চাকরি করব। কিন্তু ভোর বেলায় মাঠে দৌরাতে যেয়ে মনো দূর্বল হয়ে পরি। মনে হয় অতো ছেলের সঙ্গে দৌরে মাঠ পাশ করতে পারব না। এমন দূর্বল হয়ে যায় কেন আমার মন?

আমি যখন কোন সেনাবাহীনির মুভি দেখি বা কোন army কে দেখি তখন ভাবি আমিও চাকরি করব। কিন্তু ভোর বেলায় মাঠে দৌরাতে যেয়ে মনো দূর্বল হয়ে পরি। মনে হয় অতো ছেলের সঙ্গে দৌরে মাঠ পাশ করতে পারব না। এমন দূর্বল হয়ে যায় কেন আমার মন???
3059 views

4 Answers

আপনার মনঃবল হারিয়ে ফেলবেন না আর প্রতিদিন নিয়মিত চেষ্টা চালিয়ে যান কোন এক দিন ঠিক হয়ে যাবেন,আপনার মনের অজান্তে! আমি যদি হঠাৎ দেখি এক ছেলে মটর সাইকেল কত জোরে চালিয়ে রাস্তা কাপিয়ে যাচ্ছে আর আমার মনে আতঙ্ক জন্মালো না এই ভাবে আমি পারবো না? এবার মনকে প্রশ্ন করি কিভাবে পারবে? মন বলবে আগে কারও সাহায্য নিয়ে আস্তে আস্তে শিখি পরে যেমন ইচ্ছা তেমন! মনোবল সফলার চাবিকাঠি,আপনার মনের মধ্যে ভয় মানেতো ব্যার্থতার মনে সাহস আর মনের মধ্যে সাহস মানেতো,ব্যার্থতার মধ্যে ভয়,তাহলে হবে আপনার জয়,আপনারি বিজয়

3059 views Answered

আপনার মনোগত দুর্বলতা আছে, আপনি আপনার. ইচ্ছাকে কাজে লাগান। এবং নিয়মিত দুধ, ডিম, মধু,ফলমূল খান। এবং আপনি সফল হতে হলে আপনার প্রবল আগ্রহ থাক‌তে হ‌বে।

3059 views Answered

আপনি প্রতিদিন সকালে দৌড়ানোর চেষ্টা করুন। এতে আস্তে আস্তে অভ্যাস হয়ে যাবে। হতাশ হবেন না আপনিও পারবেন। চেষ্টা করতে থাকুন অবশ্যই সম্ভব।

3059 views Answered

প্রথম কয়েকদিন এইরকম মনোভাব হওয়া

কমন ব্যাপার,  যাদের দৌড় মাঠে দেখছেন,

বা যাদের সঙ্গে নিজেকে তুলনা করছেন, 

তারা কিন্তু ১০-২০ দিনে মাঠ কমপ্লিট করেনি। 

মাসের পর মাস দৌড়ে তারা মাঠ কমপ্লিট

করতে পেরেছে,  তাই আপনি দৌড় শুরু

করে দিন, যতটা পারবেন তার থেকেও বেশি

দৌড়ান, নিশ্চয় আপনিও সৈনিক হতে

পারবেন।  আর একটা কথা -- কনফিডেন্স

কখনোই হারাবেন না ভাই।  

3059 views Answered

Related Questions

Next steps