অাল্লাহ এবং রাসূল (সঃ) কে মনেপ্রাণে বিশ্বাস করি বলেই তো অামরা মমিন মুসলান, তো ষেশ নবীর উম্মত হয়ে মানুষকে খুন করা কি মহানবীর শিক্ষা ছিল,,,,,? যদি তা না হয় তা হলে অাল্লাহ অাকবার বলে মানুষকে জবাই করা,,ইসলাম ধর্মে শুধুই নয় কোন ধর্মে অাছে,,,,?
2847 views

3 Answers

মানুষ হত্যা করা ইসলাম ধর্মে বিধান নেয়। যিনারা হত্যা করে তারা কাফের। তারা তো জানোয়ার কত কথায় বলে। তার জন্য ধর্মের কি দোস। ইসলাম শান্তির ধর্ম। 

2847 views

প্রথমে আপনাকে ধন্যবাদ দেই এমন একটা সুন্দর প্রশ্ন করার জন্য।
শুধু কোরান আর হাদীস মানলে ই মুসলমান হবে না বরং কোরান হাদীস এজমা এবং কিয়াস সবগুলো মেনে তার মত চললে ই আমরা প্রকৃত মোমিন হতে পারব।
এখন কথা হল যারা আল্লাহু আকবার বলে মানুষ হত্যা করে এটা কি ঠিক??? কশ্বিন কালে ও এটা ঠিক নয়। 
দেখেন আল্লাহর রাসুল সঃ এর আমলে মক্কা মদীনায় মোট ৮৭ টা যোদ্ধ হইছে এর মধ্যে উভয় পক্ষে ১ হাজার মতান্তরে ৩ হাজার মারা গেছে বা শহীদ হইছে।
তাইলে বুঝেন যে ইসলামে হত্যা করার আদেশ আছে কি না?
আর ভাই যারা এখন আল্লাহু আকবার বলে মানুষ হত্যা করে তারা কখনো ই মুসলমান না। কারন ইয়াজিদ ও কিন্তু মুসলিম দাবি করত। আর এই ১৪ শ বছর পরে এসে ও এজিদের কিছু বংসধর সেই একই কাজ করতেছে।
 আশা করি উত্তরটা পেয়েছেন।

2847 views

এমন কাজ কোনো ধর্মে নেই এবং ইসলাম এটাকে সমর্থন করেনা আর যারা এ ধরনের কাজ করে তারা মানুষ হতে পারে মুসলিম না ৷

2847 views

Related Questions

কোরআন হাদিস?
2 Answers 2908 Views